Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как нарисовать розового фламинго
07:24
Как нарисовать розового фламинго

Как нарисовать розового фламинго

Возможно, многие знают как выглядит фламинго - это птица с большим клювом, которая любит стоять на одной ноге. Они могут стать хорошим украшением газона или даже молотком для крикета (как в "Алисе из страны чудес"), но на них также можно просто полюбоваться в зоопарке. Эта статья покажет вам, как нужно рисовать розового фламинго.



Шаги

  1. 1 Нарисуйте овал, наклоненный по диагонали. Эта будет основой для головы. Постарайтесь разместить ее в правом верхнем углу листа, потому что остальная часть фламинго займет гораздо больше места, чем его голова.
  2. 2 Изобразите перевернутую каплю, ее верх должен перекрывать правую нижнюю часть овала. Длина капли должна быть больше длины овала, ее нижнюю часть нужно закончить плавным изгибом. В дальнейшем это будет клювом.
  3. 3 В левой части рисунка, ниже головы/клюва, нарисуйте большую горизонтальную каплю. Это будет тело фламинго, его форма должна быть похожей на клюв, но более обтекаемой.
  4. 4 Соедините тело с головой плавной, S-образной линией. Это даст вам основу для шеи; постарайтесь нарисовать ее пропорциональной, насколько это будет возможно. Также пропорционально нарисуйте ногу птицы, она будет идти от середины тела вниз, заканчиваясь трапециевидной лапой.
  5. 5 Обведите фигуру фламинго, добавьте детали. Детализируйте клюв, нарисуйте небольшой глаз на голове и сделайте S-образную шею. Сделайте наброски перьев по всему телу. Завершите дорисовку на длинной, костлявой ноге, прорисуйте лапку.
  6. 6 Сотрите все ненужные линии и раскрасьте фламинго. Используйте красный и бледно-розовый для тела, а зеленый и обычный розовый для ноги. У вас все получилось!


Советы

  • Если вы хотите использовать маркеры/краски, чтобы раскрасить ваш рисунок, используйте толстую бумагу, а основные карандашные линии обводите посильнее.
  • Не сильно давите на карандаш, так вам будете проще стирать свои ошибки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 588 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]