Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как нарисовать реалистичный женский глаз
07:19
Как нарисовать реалистичный женский глаз

Как нарисовать реалистичный женский глаз

Вот краткое руководство для тех, кто заинтересован в рисовании портретов или вымышленных лиц, но сталкивается с проблемой рисования реалистичных женских глаз.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте длинную, слегка изогнутую линию. Этот верхний край глаза.
  2. 2 Нарисуйте еще одну линию ниже, более изогнутую. Это нижний край глаза, и эти линии должны быть соединены в одном углу. Этот угол – внешний угол глаза. Эти линии во внутреннем углу должны быть слегка приоткрыты.
  3. 3 Добавьте еще интенсивную изогнутую линию. Это верхнее веко.
  4. 4 Нарисуйте «круг» глаза: он состоит из радужной оболочки (внешнее кольцо) и зрачка (чернота в середине). Помните эту деталь: радужка полностью не показывается, она частично закрывается веком, что дает ощущение глубины.
  5. 5 Нарисуйте ресницы. Имейте в виду, вы должны нарисовать их по краям обоих век, больше на нижней, чем на верхней. Старайтесь держать одинаковое расстояние между ними и сделать их примерно под одним углом. Нарисуйте верхние ресницы длиннее нижних.
  6. 6 Нарисуйте основную линию для бровей. Их следует начинать немного перед внутренним углом и концом наружного угла. Сделайте их настолько угловыми, насколько хотите. Больший угол открывает глаз больше, но и дает вид «поддельной косметики», поэтому постарайтесь достичь баланса (если вы рисуете эльфов, тогда сильные углы приветствуются).
  7. 7 Добавьте два круга один на радужной оболочке и один на зрачке, чтобы добиться эффекта отражения света. Они могут быть как рядом друг с другом, так и далеко друг от друга, как вам нравится.
  8. 8 Добавьте еще одну короткую изогнутую линию ниже и левее от внутреннего угла, это линия носа.
  9. 9 Теперь зарисуйте брови, используя большое количество коротких, изогнутых движений. Таким образом это будет выглядеть как реальные волосы. Следует заранее проредить их к внешнему углу. Разукрасьте зрачок и радужную оболочку, оставив заранее белые круги (отражение света). Пожалуйста, обратите внимание, цвет радужной оболочки становится темнее, двигаясь вверх, потому что верхнее веко бросает тень на нее.
  10. 10 Если хотите, чтобы ваши глаза выглядели как с нанесенным макияжем, разукрасьте верхнее веко (эффект тени для век) и затемните края чуть ниже ресниц (эффект подводки для глаз).

Советы

  • Запомните пропорции: на лице, расстояние между глазами равняется длине глаза, а вертикальная длина лица равняется три длины носа. Уши находятся наравне с носом. Длина одного глаза равна длине губ.
  • Пожалуйста, имейте в виду, это только самые основные шаги. Не стесняйтесь изменять рисунок в любом случае, если посчитаете это нужным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]