Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как нарисовать пентаграмму
05:04
Как нарисовать пентаграмму

Как нарисовать пентаграмму

Хотите научиться рисовать пентаграмму за секунды? Вы можете нарисовать пентаграмму, начиная с любого полигона. Начните с треугольников и квадратов, чтобы упростить задачу, если вы новичок.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте полигон и убедитесь, что все углы и стороны равны. Можно использовать треугольники, квадраты, пятиугольники и даже шестиугольники.
  2. 2 Нарисуйте маленький отрезок на каждом углу, начинающийся с левой стороны, двигаясь по часовой стрелке вокруг полигона.
  3. 3 Нарисуйте длинный отрезок, направленный вправо под прямым углом к небольшому отрезку, который вы только что нарисовали. Убедитесь, что он расширяет боковую кромку исходного многоугольника путем небольшого прироста.
  4. 4 Нарисуйте изогнутую линию, соединяющую каждый сегмент длинной линии с началом третьего отрезка, двигаясь по часовой стрелке вокруг полигона. Убедитесь, что линия касается второго отрезка, но "выстраивается" с третьего отрезка.
  5. 5 Нарисуйте линию внутри каждой кривой линии, убедившись, что она на одной линии с внутренними сторонами пентаграммы.
  6. 6 Готово.

Советы

  • Вы можете нарисовать классическую пятиугольную звезду, а также звезду Давида, если вы хорошо попрактикуетесь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 722 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]