Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как нарисовать печатные 3D буквы
05:12
Как нарисовать печатные 3D буквы

Как нарисовать печатные 3D буквы

2 методика:Рисуем угловые буквыРисуем пирамидальные буквы

Трехмерные прописные буквы прекрасно подходят для заголовков и титульных страниц, а также для плакатов. Ключ создания 3D эффекта в том, чтобы создать впечатление того, что на них падает свет и тень. Возможно, это немного сложно освоить, но вот схема, по которой можно создать этот эффект.

Шаги

Метод 1 из 2: Рисуем угловые буквы

  1. 1 Сделайте набросок жирных букв. Начните с наброска жирных букв слова или имени посередине вашего листа бумаги.
  2. 2 Выберите угол. В любом месте на вашей бумаге сделайте отметку "X” в левой или правой верхней части как можно выше над вашим словом на бумаге. Затем нарисуйте линии от букв вашего слова или имени к отметке "X”. Также не забудьте нарисовать линии от углов буквы.
  3. 3 Создайте измерение. После того, как вы сделаете линии, используйте их в качестве ориентира, чтобы создать глубокое объемное измерение буквы.
  4. 4 Завершите буквы. Продолжайте выполнять шаги, пока не закончите каждую букву. В этом случае, цифра "3” является последней буквой или числом для 3D. Также не забудьте аккуратно стереть линии одной буквы, когда закончите ее рисовать, чтобы вам было легче рисовать эффект.
  5. 5 Обведите. Обведите рисунок черной ручкой или маркером, а также сотрите карандашные линии, чтобы очистить рисунок. Также нарисуйте жирную линию контуров слова. Используйте ручку с толстым кончиком.
  6. 6 Раскрасьте. Используйте светлый и темный оттенок одного цвета, как на иллюстрации использованы светло и темно фиолетовый.

Метод 2 из 2: Рисуем пирамидальные буквы

  1. 1 Напишите их. Начните с написания буквы, которую вы хотите нарисовать.
  2. 2 Обведите их. Обведите букву ОДНОЙ тонкой линией.
  3. 3 Соедините все. Соедините концы внутренней буквы с углами линии вокруг нее.
  4. 4 Создайте источник света. Решите, где должен быть ваш источник света. Вы можете нарисовать круг или квадрат или любой другой символ, чтобы знать, откуда исходит свет.
  5. 5 Затените. Представьте, что вы смотрите на настоящие прописные буквы, которые находятся перед вами. Сделайте затенения в тех местах, куда не попадает свет.

Советы

  • Возможно, вы захотите начать рисовать карандашом, а затем использовать грифельную крошку для затенения.
  • Если ваши буквы будут показаны на дисплее компьютера, то источник света должен быть в верхней левой части. Это принцип, которому стараются следовать все компьютерные программы. Если вы этого не сделаете, то ваши буквы будут выглядеть впалыми.
  • Экспериментируйте с разными буквами, словами и тенями. Посмотрите, что вы еще можете придумать!
  • Когда будете рисовать жирные буквы, используйте твердый карандаш, чтобы, когда будете стирать направляющие линии, вы могли стереть и буквы.
  • Вы также можете нарисовать тень на фоне вокруг буквы, чтобы она выглядела лучше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]