Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать озеро
04:26
Как нарисовать озеро

Как нарисовать озеро

Нарисовать красивое и умиротворяющее озеро очень просто. Чтобы передать правильную атмосферу через рисунок, достаточно грамотно подобрать цвета и штрихи.

Шаги

  1. 1 Для вдохновения просмотрите фотографии озер. Посмотрите, насколько они отличаются друг от друга формой и окружающей средой, как очертания озера теряются в деревьях и кустарниках, окружающих его. Таким образом, рисовать строго определенные границы озера не имеет смысла.
  2. 2 Подумайте, как много места будет занимать ваше озеро на рисунке. Сделайте набросок его берега.
  3. 3 Определитесь, где будет находиться ваше озеро. Будет ли оно расположено среди огромных деревьев или же будет частью огромного озерного комплекса или даже болота? Нарисуйте там, где вам больше хочется.
  4. 4 Часто берега озер покрывают растения с тонкими стеблями. В разных направлениях нарисуйте несколько кривых линий, выходящих из одной центральной точки. Это будет изображением водяных растений, которые растут так близко друг к другу, что сложно нарисовать каждое по отдельности.
  5. 5 Деревья станут отличным дополнением к пейзажу, попробуйте нарисовать различные виды деревьев с разными кронами и листьями. Можете нарисовать деревья, по форме напоминающие бонсай.
  6. 6 Нарисуйте животных! Птиц (в полете или на земле), лягушек, всяких насекомых, чтобы сделать озеро более живым.
  7. 7 Какое время суток будет на вашем рисунке? Если это восход или закат, добавьте небу оранжевых, желтых, розовых, фиолетовых и красных оттенков. Если полдень - сделайте небо насыщенного голубого цвета и добавьте пару белых облаков.
  8. 8 Не забудьте нарисовать отражение в озере! Небо должно отражаться в озерной воде, сделайте в нем облака более размытыми. В отражении все будет менее четким, чем в реальности, поэтому не прорисовывайте детали и слегка искажайте формы объектов.

Что вам понадобится

  • Лист бумаги, пригодный для рисования.
  • Ластик и хорошо заточенный карандаш.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1188 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]