Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать опоссума
04:31
Как нарисовать опоссума

Как нарисовать опоссума

Опоссумы – это североамериканские сумчатые крысы, покрытые густым мехом. У них цепкие хвосты, которые помогают им хвататься за ветки деревьев. В отличии от общего распространенного мнения, они не спят вверх ногами, держась хвостом за ветку дерева.

Шаги

  1. 1 Возьмите карандаш и нарисуйте ветку, на которой будет сидеть ваш опоссум. Нарисуйте овал, который будет изображать тело, а затем меньший овал – голову. Голова должна почти пересекаться с овалом тела. Второй овал должен быть размером в 1/3 часть от большого овала.
  2. 2 Нарисуйте детали головы. Нарисуйте горизонтальную и вертикальную линию внутри овала головы. Начните рисовать передние и задние лапы опоссума, начиная приблизительно в средней точке большого овала. Лицо зверька должно быть слегка заостренным в подбородке. Нарисуйте уши и придайте телу опоссума форму боба. Нарисуйте хвост.
  3. 3 Продолжайте добавлять детали к рисунку. Нарисуйте ветку, которую обхватывают пальцы лап опоссума. Добавьте в рисунок тени и нарисуйте мех.
  4. 4 Закончите рисунок, раскрасив его тушью или цветом. Не забудьте оттенить ноги и уши. Вытрите ненужные линии стирательной ризинкой.
  5. 5 Добавьте цвет. Мех опоссума обычно светло-серого, темно-серого и белого цвета. Лицо опоссума белое, а нос и пальцы – розовые.

Советы

  • Посмотрите на фотографии опоссумов, чтобы иметь представление о том, что вы рисуете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1164 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]