Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Как нарисовать Олимпийские кольца
01:31
Как нарисовать Олимпийские кольца

Как нарисовать Олимпийские кольца

Олимпийские кольца – долгое время общепринятый символ, первоначально разработанный Пьером де Кубертеном, основателем современных Олимпийских игр. Олимпийские кольца представляют собой набор из пяти переплетенных колец голубого, желтого, черного, зеленого и красного цветов на белом фоне. Цвета представляют пять разных частей света, а форма в виде сплетенных колец символизирует, что спортсмены всего мира собираются вместе. Смотрите ниже первый шаг, чтобы начать работу!



Шаги

  1. 1 Примите решение, рисовать ли круги от руки или воспользоваться шаблоном. Если вы предпочитаете получить более правильный результат, используйте что-нибудь похожее на круг или шаблоны круга, чтобы они выглядели максимально однообразными, например, крышка от бутылки, перевернутый стакан или циркуль.
  2. 2 Начните с рисования двух кругов, один, внутри другого. Это будет первое кольцо. Дополнительный круг необходим (если вы не делаете очень маленький символ) для придания кольцу глубины и толщины, и после того, как вы кольцо закрасите, оно будет выглядеть намного лучше, чем если бы вы просто нарисовали круг.
  3. 3 Нарисуйте еще два кольца в непосредственной близости от первого нарисованного. Они должны быть одинаковы, насколько это возможно. Если вы рисуете от руки, вполне вероятно, что там будет какая-то разница ... просто рисуйте как можно аккуратнее.
  4. 4 Добавьте вторую строку, нарисовав в центре рисунка еще два кольца. Сделайте это так, чтобы каждое кольцо второго ряда перекрывало два кольца первого ряда. При этом кольца должны быть равноудалены друг от друга, как правильно нарисовать посмотрите на рисунке.
  5. 5 Разукрасьте кольца. В правильно раскрашенной секции голубое кольцо находится над желтым, в то время как его нижняя часть проходит под желтым кольцом. Они формируют первые два круга левой части символа, так что вы, вероятно, захотите закрасить их в первую очередь.
  6. 6 Продолжайте раскрашивание колец слева направо, используя после желтого и голубого цветов черный, зеленый и красный. Следуйте прилагаемому изображению очень тщательно - это важно для некоторых перекрывающихся частей соединений колец, в противном случае Олимпийские кольца не будет выглядеть так, как должны. После того как вы закончили раскраску и проверили, нет ли ошибок, ваши Олимпийские кольца готовы для всеобщего обозрения!

Советы

  • Рисуйте карандашом, чтобы можно было легко стереть ошибки.
  • Используйте что-нибудь круглое (вроде дна бутылки с водой или пластикового стаканчика), проследите, чтобы ваши кольца были круглые!
  • Узнайте истинное значение Олимпийских колец в статье «Что означают Олимпийские кольца?» (What do the Olympic rings represent?) Большинство людей не знают. А вы?

Что вам понадобится

  • Карандаш и ластик
  • Качественная бумага для рисования
  • Разноцветные фломастеры или карандаши
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1169 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]