Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать океан с помощью Adobe Illustrator
04:27
Как нарисовать океан с помощью Adobe Illustrator

Как нарисовать океан с помощью Adobe Illustrator

В этой статье вы узнаете, как нарисовать океан с помощью Adobe Illustrator.

Шаги

  1. 1 Используйте Rectangle Tool, чтобы создать рабочую зону для вашего океана.
  2. 2 Покрасьте ее с помощью Gradient Tool, выберите голубой и белый цвета (на панели цветов, установите белый цвет в левую часть и голубой, в правую), используйте радиальный режим, рисуя в вертикальном направлении, как и на картинке.
  3. 3 Используйте Pen Tool, чтобы создать океанскую волну темно-синего цвета, в этом шаге, вы можете создать волну так, как пожелаете.
  4. 4 Продолжайте создавать волну. Для цветов, вы можете использовать обычные цвета и даже градиентный цвет, кстати, вы можете изменить положение волны.
  5. 5 Создайте водный пузырь, используя Ellipse Tool, нарисуйте круги разных размеров. Чтобы покрасить их простым способом, установите цвет пузыря на тот же, что и цвет зоны, в которой они будут нарисованы и, потом, приумножьте их, и в результате, вы получите темные круги правильной цветовой гаммы.
  6. 6 Продолжайте создавать пузыри, как на картинке.
  7. 7 Создайте солнце, используя Ellipse Tool, выберите белый цвет и, потом, нажмите на Effect>Blur>Gaussian Blur>Radius>70pixels>ОК, вы увидите белый круг с голубой каемкой – это ваше солнце. Поставьте его над океаном.
  8. 8 Добавьте рыболовную лодку, чтобы придать океану более правдивый вид, используйте Pen Tool, и в первую очередь, нарисуйте трапецию для нижней части вашей лодки, а потом нарисуйте большие и малые паруса.
  9. 9 Покрасьте в темно-голубой (ваша лодка должна быть самым темным объектом на вашей картинке) и поставьте ее над волной так, чтобы создавался эффект рыбалки в открытом океане.
  10. 10 Вот и все.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]