Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать обнаженную фигуру
04:20
Как нарисовать обнаженную фигуру

Как нарисовать обнаженную фигуру

Рисование обнаженных фигур – это одна из многих вещей, которой вы научитесь в качестве начинающего художника. Таким образом вы учитесь развивать чувство человеческой анатомии, что может быть отличной основой, если вы стремитесь стать художником, который специализируется на фигурах. Вам не нужно целый день рисовать обнаженные фигуры, чтобы лучше разбираться в анатомии. Вы можете практиковать рисование фигур людей, которые занимаются обыденными делами, так как это поможет усилить ваши навыки в рисовании фигур. В качестве начинающего, эти шаги помогут вам пройти процесс изображения обнаженных фигур. Процесс представлен в цифровой форме, но это руководство можно также использовать при традиционных методах, например, при использовании карандаша или угля.

Шаги

  1. 1 Посмотрите на вашу модель и оцените линию действия его/ее тела. Обратите внимание на повороты и изгибы позы. Рекомендуется начать с грубого эскиза скелета модели, используя легкие штрихи линий.
  2. 2 Медленно выстраивайте ваш рисунок, рассматривая пропорции модели и рисуя их на вашем скелете. Вы можете даже просто нарисовать контур вашей модели, если вас больше устраивает эта процедура.
    • Помните, это нормально, если у вас с первого раза не получатся идеальные пропорции, так как это процесс становления лучшего художника.
  3. 3 Начните рисовать такие детали, как его/ее лицо, волосы, руки и ноги. Некоторые художники очень требовательно относятся к выражению лица модели, когда другие концентрируются только на теле, так что решите для себя на чем вы хотите сконцентрироваться в рисовании. На этом шаге вы можете начать медленно стирать лишние линии.
  4. 4 Перед добавлением теней и бликов света, обратите внимание на источник света и место, где он попадает на модель. Обратите внимание на части, куда свет попадает, и куда не попадает.
  5. 5 Добавьте больше деталей и завершающие штрихи. Добавьте фон, если вы еще его не нарисовали.
  6. 6 Вот ваша фигура. Теперь ваша очередь практиковаться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 721 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]