Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать облака в Photoshop
04:18
Как нарисовать облака в Photoshop

Как нарисовать облака в Photoshop

2 методика:Создание облаковДобавление элементов

Следуя этим инструкциям по Photoshop, узнайте, как проще всего нарисовать облака.

Шаги

Метод 1 из 2: Создание облаков

  1. 1 Создайте новый документ любого размера и примените к нему градиент.
    1. В данной инструкции создается документ размером 1500x1500 пикселей. Установите разрешение в значение 300, а цветовой режим RGB.
    2. Затем создайте новый слой и переименуйте его. Примените градиент в помощью инструмента "Градиент". С помощью редактора градиента отредактируйте его и выберите два оттенка голубого, например полуденный голубой и королевский голубой либо темно-голубой и небесно-голубой.
  2. 2 Примените градиент таким образом, чтобы верхняя часть рисунка содержала более темный оттенок голубого.
  3. 3 Добавьте новый слой или нажмите Shift + Ctrl + N. Затем перейдите в меню Filter(Фильтр)>Render(Рендеринг)>Clouds(Облака), чтобы создать облака.
  4. 4 Затем нажмите комбинацию клавиш Ctrl + L, чтобы появилось диалоговое окно "Уровни", и отрегулируйте уровни яркости облаков. Скопируйте настройки с прилагаемой иллюстрации или просто переместите все ползунки в среднее положение.
  5. 5 Следующий шаг - это создание текстуры и тени от облаков.
    1. Сначала создайте новый слой. Создайте новый слой, нажав Shift + Ctrl + N.
    2. Нажмите на миниатюру вашего слоя с облаками, чтобы выделить все, либо вы можете нажать комбинацию клавиш Ctrl + A. Затем скопируйте содержимое или используйте комбинацию Ctrl + C.
    3. Нажмите на новом слое и наберите "Q” с клавиатуры, чтобы войти в режим Quick Mask (Быстрая маска).
    4. Вставьте компоненты или нажмите Ctrl + V.
    5. Снова нажмите "Q”, чтобы выйти из режима Quick Mask (Быстрая маска).
  6. 6 После выхода из режима Быстрой маски появятся так называемые "бегущие муравьи". Заполните выделенные области белым цветом либо используйте комбинацию клавиш Ctrl + Backspace для автоматического заполнения выделенных областей.
  7. 7 А теперь добавьте эффект рельефа на этот слой, перейдя в настройки. Для создания эффекта рельефа следуйте настройкам прилагаемой иллюстрации. Вы также можете сами поэкспериментировать с настройками.
  8. 8 Скопируйте слой с облаками или нажмите Ctrl + J. Примените фильтр Difference Clouds (Разностные облака), перейдя в Filter(Фильтр)>Render(Рендеринг)>Difference Clouds(Разностные облака). Примените этот фильтр дважды или нажмите Ctrl + F.
  9. 9 Теперь у вас есть законченные и готовые к использованию облака.

Метод 2 из 2: Добавление элементов

  1. 1 В конце для завершения вашего рисунка найдите изображение летящего в небе самолета. Вставьте эту картинку в свое творение и спрячьте слой облаков. Перейдите в Select(Выделение)>Color Range(Выбор цвета) и выберите голубой фон для самолета.
  2. 2 Сотрите синий фон с помощью инструмента "Ластик".
  3. 3 Затем после стирания фона примените к самолету эффект размытия. Чтобы применить этот эффект, перейдите в Filter(Фильтр)>Blur(Размытие)>Motion Blur(Размытие в движении). Скопируйте настройки размытия с прилагаемой иллюстрации.
  4. 4 Переместите слой ниже слоя с облаками и выше фона с голубым небом.
  5. 5 Готово.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]