Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать носорога
04:29
Как нарисовать носорога

Как нарисовать носорога

В наше время существует лишь 5 видов носорогов, и все они находятся под угрозой исчезновения. 3 из них обитают в Азии и 2 - в Африке. Браконьеры убивают носорогов из-за их рогов, поэтому в последние годы численность этих животных значительно сократилась. Сегодня у 2 из этих видов по одному рогу, а у 3 видов - по 2 рога. Каждое животное способно набирать одну тонну веса и даже больше! Давайте заботиться об этих великолепных существах и поможем сохранить их популяцию. Также давайте научимся рисовать носорога с помощью этих простых шагов!



Шаги

  1. 1 Начните с головы. Нарисуйте эти фигуры, которые послужат вспомогательными набросками для рисунка. Нарисуйте круг, изогнутый овал и объемный треугольник, как показано на рисунке. Добавьте вспомогательные линии.
  2. 2 Нарисуйте уши, маленькие глаза, ноздри и 2 больших или маленьких рога или один в зависимости от вида носорога.
  3. 3 Теперь приступим к туловищу. Нарисуйте один овал для шеи и 2 большие овала для передней и задней части туловища.
  4. 4 Добавьте 4 пары больших овалов для каждой ноги, и не забудьте дорисовать копыта. Нарисуйте небольшой хвост
  5. 5 Наведите контуры вашего носорога и по желанию дорисуйте слои кожи, как показано на рисунке, для эффекта брони. Сотрите линии набросков.
  6. 6 Разукрасьте вашего носорога в оттенки серого или коричневого (или в любой другой цвет на ваше усмотрение). Вы справились! Если хотите – нарисуйте на спине у носорога пару птичек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 613 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]