Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как нарисовать морских животных
06:35
Как нарисовать морских животных

Как нарисовать морских животных

В течение всего лета на пляже вы учитесь плавать и интересуетесь, как выглядят морские животные? Вы можете узнать о них больше, прочитав простую инструкцию о том, как нарисовать морских обитателей.



Шаги

  1. 1 Сперва нарисуйте четыре прямоугольника (плоскости) со скругленными углами.
  2. 2 Нарисуйте в этих плоскостях волнистые линии, которые будут имитировать накатывание волн на берег.
  3. 3 Далее, как показано на картинке, нарисуйте в этих четырех плоскостях гальку. Она не должна быть идеально круглой, но должна быть разных размеров.
  4. 4 Первым морским животным будет морская звезда. Нарисуйте в первой плоскости звезду, при этом сделайте ее острые края округлыми. Сотрите ластиком все внутренние линии в вашей звезде так, чтобы в ней ничего не оставалось.
  5. 5 Далее, нарисуйте ее элементы. Внутри большой звезды нарисуйте маленькую и внутри этой маленькой звезды нарисуйте пять линий от центра к краям. Вы нарисовали образ морской звезды.
  6. 6 Следующим морским животным будет панцирь улитки (ракушка). Во второй плоскости нарисуйте (скопируйте) форму панциря улитки так, как это показано на картинке. Не забудьте стереть все внутренние линии, так как это указано в пункте 4 нашей инструкции.
  7. 7 Внутри ракушки нарисуйте спиральные линии. Начинайте рисовать с середины ракушки и завершите с правой стороны, как это показано на картинке.
  8. 8 Третьим животным, которого мы нарисуем, будет моллюск. Нарисуйте ракушку веерной формы, при этом ее края должны быть нарисованы в виде линией в виде маленькой волны. Затем по обоим ее краям нарисуйте два прямоугольных треугольника. Этот рисунок необходимо разместить в третьей нашей плоскости.
  9. 9 В виде дополнительных элементов дорисуйте на ракушке две волнистых линии полностью повторяющих край ракушки, а затем нарисуйте линии, для обозначения ее выступающих граней.
  10. 10 И, наконец, четвертым животным будет краб. В четвертой нашей плоскости, сперва нарисуйте форму его тела.
  11. 11 Затем нарисуйте по одной клешне и три лапки с каждой из его сторон (с левой и правой стороны). В конце нарисуйте маленькие круглые глазки.
  12. 12 Выделите ваш рисунок. Чтобы выделить ваши плоскости, используйте толстую черную ручку или маркер, а для выделения рисунка, возьмите обычную тонко пишущую ручку. По мере обведения стирайте линии карандаша..
  13. 13 Теперь вы можете разукрасить рисунок. Вы можете использовать те цвета, которые присутствуют на картинке, или придумать другие на свой вкус и цвет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 652 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]