Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Как нарисовать мальчика из аниме
06:11
Как нарисовать мальчика из аниме

Как нарисовать мальчика из аниме

Любите манга или комиксы? Научитесь рисовать мальчика из аниме, как говорится, "с нуля". Все, что от вас требуется - это следовать этим простым шагам!



Шаги

  1. 1 Нарисуйте фигурку карандашом. Нарисуйте форму яйца для головы, а затем дорисуйте остальные части тела с помощью линий.
    • Вы должны подобрать позу, которая вам больше по душе. Соблюдайте пропорции между конечностями тела и головой, чтобы голова не получилась слишком большой по отношению к телу.
    • Этот рисунок должен выглядеть как скелет вашего мальчика из аниме.
  2. 2 Придайте объемную форму вашему эскизу. Добавьте круги в местах, где будут находиться суставы и придайте форму тела с помощью линий. Сделайте более темными готовые линии, которые вы уже не будете затирать, чтобы начать различать контуры.
  3. 3 Нарисуйте лицо с широкой улыбкой. Вы можете выбрать любое выражение лица для мальчика, но большинство мальчиков аниме отличаются броскими, четкими чертами, с глазами, раскосыми под углом к середине лица. Нарисуйте горизонтальную линию через середину лица для глаз, и линию вертикально вниз посередине для носа. В этом примере нарисована нормальная улыбка и короткие, неухоженные волосы.
    • Наведите более темные линии для маленьких деталей. Добавьте кончик носа.
    • Последней популярной тенденцией для героев аниме считаются более длинные пряди у основания шеи.
  4. 4 Нарисуйте одежду. Поскольку тело мальчика уже полностью нарисовано, все, что вам остается сделать - это добавить наряд по вашему усмотрению. Вы можете нарисовать вырез футболки и молнию на штанах. Нанесите финальные штрихи и темные линии.
  5. 5 Наведите контуры рисунка черной тонкой ручкой (убедитесь, что линии получаются тонкими, но четкими). Не забудьте добавить мелкие детали, как зрачки глаз. Добавьте немного на его волосах, чтобы придать рисунку объем и глубину. Нарисуйте плечи немного шире, чтобы мальчик выглядел более мужественно.
  6. 6Сотрите другие вспомогательные линии, чтобы рисунок был чистым.
  7. 7 Разукрасьте рисунок на свое усмотрение.
    • Рекомендуется разукрашивать акварелью, но вы также можете использовать цветные карандаши.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]