Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как нарисовать луну
02:16
Как нарисовать луну

Как нарисовать луну

Луна очаровывала человечество с начала веков. Ее поверхность с кратерами была источником легенд, мифов и поэзии, а ее красота, влияние и присутствие продолжают очаровывать людей сегодня. Хотя обычно это сложная тема, вы можете научиться рисовать очень простую луну, следуя инструкциям этой статьи.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте круг. Вы будете рисовать полную луну, но вы всегда сможете нарисовать лишь часть ее, при желании изобразить убывающую или нарастающую луну.
  2. 2 Добавьте на луне кратеры. Не старайтесь сделать их реалистичными, так как это достаточно абстрактная фигура. Вы можете сгруппировать несколько кратеров или нарисовать их на расстоянии, - делайте это в случайном порядке, но не рисуйте их в слишком маленьком или слишком большом количестве.
  3. 3 Обведите луну тонким фломастером. Сотрите лишние линии. Ваша луна на данном этапе должна слегка походить на Землю, но регионы должны располагаться на поверхности иначе.
  4. 4 Обведите и раскрасьте луну. Добавьте деталей и теней, чтобы придать глубину и объем изображению. Если вы используете графитовый карандаш, сделайте тени с помощью ластика.

Советы

  • Попробуйте нарисовать луну своими собственными способами. Изучайте изображения луны и ее кратеров в книгах и интернете, чтобы иметь лучшее представление об объекте, который хотите нарисовать.
  • Работайте над изображением кратеров до тех пор, пока люди не станут узнавать в ваших рисунках конкретные лунные кратеры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 842 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]