Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как нарисовать лицо в профиль
02:09
Как нарисовать лицо в профиль

Как нарисовать лицо в профиль

Вы когда-нибудь бывали в художественной школе или в каком-то другом месте, и завидовали художнику, который собирает вокруг себя толпы восхищенных своим мастерством зрителей? Или вы просто хотите научиться хорошо рисовать лицо в профиль? Ну что ж, не волнуйтесь, благодаря этой статье вы узнаете, как это сделать.



Шаги

  1. 1 Начните со лба. Присмотритесь к людям вокруг вас. Лоб изогнут внутрь или наружу? Ровный? Самый простой способ - просто нарисовать его слегка изогнутым. Он не должен получиться слишком длинным или слишком коротким, иначе лицо получится слегка искаженной формы.
  2. 2 Нарисуйте нос. Все носы разные, но проще всего будет нарисовать прямой нос, делая его все больше и больше, пока кривая не закончится, и ВАЖНО сделать изгиб, чтобы нарисовать губы. Понаблюдайте за верхней губой у других людей. Она не слишком сильно выделяется? Нет. У людей в основном губы слегка изогнутые. Если вы рисуете мужчину в профиль, сделайте нос больше и ноздри более выраженными.
  3. 3 Нарисуйте рот. Легче всего нарисовать рот человека закрытым и неулыбчивым. Мужские губы, как правило, на бумаге выглядят тоньше и угловато. Если это женщина, нарисуйте их слегка закругленными и нежными. Затем нарисуйте подбородок. После этого нарисуйте шею, добавив изгиб кадыка, если это мужчина.
  4. 4 Итак, у вас уже есть какие-то наброски. Лицо - это лишь малая часть головы, так что дорисуйте волосы и голову. Волосы могут закрывать или не закрывать часть лица. Ваша прическа должна быть аккуратной и простой, но не забудьте добавить тонкие торчащие волоски, чтобы прическа выглядела более реалистично.
  5. 5 Если вы рисуете мужчину, сделайте брови гуще (рисуйте линию, максимально похожую на бровь; если у вас не получится – можно будет закрыть их волосами). Если вы рисуете женщину или ребенка, постарайтесь сделать брови тоньше или короче. Для того, чтобы нарисовать глаз, вы должны изобразить фигуру в виде закругленного треугольника со слегка выпуклым зрачком.
  6. 6 Наведите контуры губ, глаз и очертания лица. Остальное - это лишь детали.


Советы

  • По желанию можете добавить несколько родинок и шрамов, но не делайте их такими же четкими, как контуры лица. Контуры – это самая важная часть вашего рисунка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 864 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]