Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Как нарисовать Купидона
01:15
Как нарисовать Купидона

Как нарисовать Купидона

Купидон – это ангел, который вдохновляет людей на любовь, стреляя в них одной из своих стрел. Он также является одним из важнейших символов Дня Святого Валентина. Это руководство научит вас как нарисовать стреляющего милого маленького Купидона.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте круг с ориентировочными линиями для головы. Купидон является довольно пухлым персонажем, так что постарайтесь сделать его голову максимально круглой.
  2. 2 Под головой нарисуйте больший, слегка деформированный круг. Это будет тело.
  3. 3 Нарисуйте два перекрывающихся овала для рук. На конце каждого должно быть по кругу (следуйте иллюстрации для местоположения наброска рук).
  4. 4 Сделайте ноги с помощью перекрывающихся овалов на теле таким же образом, как руки. Завершите их горизонтальными овалами (снова, следуйте иллюстрации).
    • На данном этапе все должно иметь вид кругов и овалов – будьте терпеливы, вскоре ваш Купидон начнет приобретать форму.
  5. 5 Нарисуйте детали головы и черт лица. Нарисуйте контуры лица, сделав его пухлым, и добавьте большие глаза, маленький нос и улыбающийся рот. Нарисуйте короткие курчавые волосы вокруг краев лица.
  6. 6 Обведите контур тела и добавьте больше деталей. Нарисуйте пухлое тело поверх наброска. Нарисуйте лук в левой руке и стрелу в форме сердца в правой руке. На спине сделайте небольшое крыло с заостренными перьями.
  7. 7 Обведите рисунок черными чернилами. Попробуйте сделать модульную линию, которая от тонкой становится толстой и наоборот. Таким образом, ваш рисунок будет выглядеть лучше и профессиональнее.
  8. 8 Сотрите карандаш с рисунка и начните раскрашивать. Постарайтесь использовать светлые, Валентиновые цвета. См. изображение в качестве примера.
    • Используйте светлые цвета.


Советы

  • Карандашом рисуйте не нажимая, чтобы потом можно было легко стереть ошибки.
  • Если вы хотите раскрасить с помощью маркеров Copic, используйте водостойкий карандаш и не слишком плотную бумагу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]