Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как нарисовать ковбойскую шляпу в Adobe Illustrator CS3
03:42
Как нарисовать ковбойскую шляпу в Adobe Illustrator CS3

Как нарисовать ковбойскую шляпу в Adobe Illustrator CS3

Это руководство покажет вам пошаговый подход к созданию ковбойской шляпы в Adobe Illustrator. В данном руководстве используется, в основном, инструмент pen tool (перо).

Шаги

  1. 1 Создайте документ размером 800 x 800 pixels.
  2. 2 Нарисуйте в первую очередь шляпу. Вы можете сделать это от руки или сделать в Photoshop. После завершения перейдите в меню "file>open" aи выберите файл эскиза, который вы создали.
  3. 3 Создайте новый слой. Используйте Pen Tool oна панели инструментов, чтобы создать форму по вашему эскизу. Убедитесь, что заливка на панели инструментов установлена в "none" и установите цвет контура в "black" и толщину линии - "1".
  4. 4 Раскрасьте шляпу вертикальным 3-цветным градиентом. Нажмите на объект и перейдите к инструменту Gradient tool и установите цвета следующими: первый цвет C=60, M=53, Y=85, K=62; второй цвет - C=44, M=63, Y=84, K=56; tтретий цвет - C=34, M=60, Y=80, K=28. Установите stroke (линия) в "none".
  5. 5 Сделайте тень. Опция, которая используется в этой статье, – это Multiply. Нажмите часть Shadow и перейдите к " Transparency>Multiple ", установите непрозрачность на 36%. Эта непрозрачность, при использовании с одинаковым цветом шляпы, может создать несколько прекрасных теневых эффектов.
  6. 6 Создайте легкое отражение. Создайте форму отражений на шляпе и перейдите к "Effect>Blur>Gaussian Blur" и установите его: Radius 2 pixels.Создайте другое отражение путем создания формы и установите цвет таким: C=32, M=47, Y=70, K=19.
  7. 7 Раскрасьте ремень шляпы вертикальным 2-цветным градиентом. Нажмите на объект и перейдите к инструменту Gradient, установите цвета по следующему примеру: первый цвет - C = 0, M = 0, Y = 0, K = 100; второй цвет - C = 0, M = 0, Y = 0, K = 0. Создайте заклепку, чтобы украсить шляпу.
    • Используйте инструмент Ellipse Tool>, чтобы создать эллипс, размером 16-x20-pixels>, затем установите цвет таким же, как ремень шляпы.
    • Создайте новый эллипс, но меньшего размера. Установите цвет: C = 0, M = 0, Y = 0, K = 83.
    • Скопируйте заклепку два раза и сделайте ее поменьше.
  8. 8 Готово.

Советы

  • Соберитесь с мыслями в то время, когда проходите каждый шаг данной работы, стараясь не перепутать цвета или инструменты. И будьте терпеливы. Рисование в Adobe Illustrator - это сложный процесс, но качество конечного результата стоит усилий.

Что вам понадобится

  • Adobe Illustrator CS3
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]