Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как нарисовать котика в стиле аниме
03:54
Как нарисовать котика в стиле аниме

Как нарисовать котика в стиле аниме

Котята прелестны сами по себе, но котята в стиле аниме выглядят еще милее. Если вы хотите сами нарисовать аниме-котенка, следуйте нашим инструкциям.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте круг. Это будет голова котенка. Круг не обязательно должен быть ровным, это всего лишь набросок. Нарисуйте овал каплевидной формы, пересекающийся с головой. Сотрите ненужные линии. Нарисуйте треугольнички-ушки.
  2. 2 Подрисуйте лапки. Нарисуйте два овала с правой стороны туловища (срисовывайте с учебного рисунка, если вы не знаете, как правильно расположить лапки). Это будут передние лапки котенка. Нарисуйте два маленьких кружочка, один — слева от левой передней лапки, второй — между передними лапками.
    • Единственной видимой частью задних лап будут собранные собранные в «кулачки» пальцы котенка, поэтому мы рисуем только кружочки, а не овалы полностью.
  3. 3 Нарисуйте хвост и лапы. Нарисуйте изогнутый хвостик. Нарисуйте маленькие кружочки в основании передних лапок.
  4. 4 Наметьте линии черт мордочки: одну вертикальную линию, чтобы наметить положение носа и рта, и одну горизонтальную — для глаз. Нарисуйте большие круглые глаза и небольшие кружочки — радужка глаза — треугольный носик и широкий рот. На этом этапе вы заканчиваете рисовать эскиз.
    • Помните, что для стиля аниме характерно преувеличение реальных черт лица, поэтому глаза и рот должны быть больше и передаваться более эмоционально.
  5. 5 Аккуратно обведите контуры. Сотрите ненужные линии. Дорисуйте в глазах черные кружочки (это будут зрачки) и по два-три беленьких кружочка, обозначающих блики. Добавьте детали: усы, маленькие клыки, пушок у ушей и маленькие пальчики на лапах.
  6. 6 Раскрасьте котенка. Можете добавить полоски, пятнышки или другие детали.
  7. 7Сейчас вы можете дать волю своему воображению или срисовать с картинки, если вы чувствуете, что не можете придумать сами.

Советы

  • Это простой рисунок в стиле аниме, поэтому, если захотите нарисовать что-то более сложное и расширить свои возможности, вам нужно сначала освоить этот этап, и только потом начать рисовать людей и композиции. Мастерство достигается тренировкой, и, чем лучше вы усвоите основы, тем лучше у вас будут получаться сложные рисунки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 884 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]