Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как нарисовать клоуна
03:23
Как нарисовать клоуна

Как нарисовать клоуна

Клоуны и шуты развлекают людей на протяжении многих столетий. Из этой статьи вы узнаете как нарисовать милого красочного клоуна.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте голову. Изобразите большой круг с набросками в нем (вертикальная линия подскажет расположение носа и рта, а горизонтальная - расположение глаз). Не старайтесь сделать идеальный круг, но попробуйте нарисовать его в точности как на картинке выше.
  2. 2 Для тела нарисуйте каплевидную форму без острой верхушки. Она будет соединяться с головой, в целом, фигура будет похожа на солонку.
  3. 3 Сделайте набросок ног. Нарисуйте две фигуры, похожие на трубки, снизу к ним добавив по одному овалу. Это будут большие клоунские туфли.
  4. 4 Добавьте руки. От места соединения головы и корпуса нарисуйте две изогнутые фигуры, похожие на трубочки. На их концах пририсуйте небольшие круги. Это будут кисти.
  5. 5 Обведите голову и добавьте черты лица. Не делайте их слишком большими, если не хотите сделать страшного клоуна; просто нарисуйте брови "домиком", румяные щеки и широко улыбающийся рот.
  6. 6 Дорисуйте детали. Изобразите большие уши и кудрявые волосы за ними. Нарисуйте трость и одежду клоуну, он будет одет в комбинезон на кнопках и с манжетами, а также на нем будет бабочка.
    • Его туфли могут быть двухцветными, разделенными линией посередине, или же вы можете сделать их одного цвета, если захотите.
  7. 7 Обведите его тело. Если вы что-то забыли, то добавьте ему деталей, но лучше, чтобы этот рисунок был простым, особенно если вы новичок.
  8. 8 Сделайте контур черными чернилами. Постарайтесь сделать переходы от тонкого к толстому, когда будете обводить рисунок. Это сделает ваш рисунок более профессиональным.
  9. 9 Сотрите лишние линии и раскрасьте. Можете раскрасить клоуна так же, как на картинке выше.

Советы

  • Если вы хотите раскрасить рисунок с помощью маркеров, используйте более толстую бумагу для этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 597 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]