Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как нарисовать карту воображаемого места
03:33
Как нарисовать карту воображаемого места

Как нарисовать карту воображаемого места

Рисование карт воображаемых мест является замечательной забавой; делая это, можете вдохновлять свое воображение, а также это неизведанная форма искусства. В этом пособии вы найдете рекомендации о том, как рисовать карты, которые выглядят естественно, ярко и визуально привлекательно.

Шаги

  1. 1 Создайте мысленный образ места, которое вы хотите нарисовать. Сосредоточьтесь на деталях, которые связывают карту, например, береговые линии, горы или другие основные детали, которые вы хотите сосредоточить на своей карте.
  2. 2 Нарисуйте основные линии вашей композиции. Хорошо было бы начать с береговых линий, если вы хотите нарисовать водные объекты на карте. Не ожидайте, что ваш рисунок будет выглядеть как ваш мысленный образ, даже простейшая идея.
  3. 3 Оставьте место для множества других объектов, которые вы можете придумать позже. Это поможет сделать вашу карту более интересной и поможет сбалансировать образ на более поздних этапах рисования.
  4. 4 Станьте вдохновленным от свободного рисования! Если вы не уверены, как будет выглядеть ваша карта, просто начните рисовать линии ориентировочно вокруг форм и линий.
  5. 5 Помните, что если вы хотите естественного вида карту, она должна быть разделена на регионы различными способами. Затем, добавьте детали, по которым позже вы будете определять различные регионы; это включает окраску.
  6. 6 Обратите внимание на детали карт. Если вы знаете достаточно о картах, вы увидите, что каждая область имеет уникальные особенности, будьте открыты и не ограничивайте себя картами, которые выглядят одинаково. Объекты, которые можно добавить включают (некоторые из них разработаны в следующих шагах):
    • Горы
    • Каньоны
    • Береговые линии
    • Реки, озера
    • Острова, островки
    • Леса
    • Основные дороги
    • Города, поселки, села, отдаленные поселения, жилища отшельников, фермы и т.д.
    • Стада животных, группировки и т.д.
  7. 7 Позаботьтесь о детализировании прибрежных районов. Когда рисуете побережья, старайтесь особенно их детализировать и варьировать, сделайте некоторые с множеством полуостровов и заливов, другие более прямыми. Острова и озера могут быть где угодно, но постарайтесь сделать равный состав. Сделайте сначала основную форму вашей суши, затем добавляйте больше эксцентричных особенностей, потяните береговые линии внутрь и наружу, в противном случае карта будет выглядеть неестественно.
  8. 8 Создайте горы. Горы, как правило, находятся в небольших концентрациях или цепях. Если вы сделаете большую концентрацию гор, она должна быть соединена с другими частями карты. Горы могут находиться где угодно и не должны быть ограничены, потому что они тоже очень важная часть вашего произведения.
  9. 9 Добавьте несколько рек. Реки также могут быть где угодно, убедитесь, что большинство из них извилистые, но не всегда они должны быть таковыми. Реки в горных районах, как правило, ровнее, чем реки в равнинных местностях. Попробуйте сделать начало рек с озер (любого размера) или с возвышения.
  10. 10 Нанесите острова. Сделайте архипелаги или кластеры, но также можете использовать одиночные острова. Если береговые линии и суша до сих пор смущают вас, попробуйте расширить ваш рисунок, включив подводные возвышенности.
  11. 11 Продолжайте наполнять свою композицию. Включите холмы, растительность и население. Добавьте стада животных. Будьте креативны и слушайте свое сердце. Добавьте детали, которые сделают карту более реалистичной.
  12. 12 Готово.

Советы

  • Границы или имена всегда интересно придумывать.
  • Как и все остальное, города могут быть расположены в любом месте, но вы должны творчески отнестись к их размещению. Большинство крупных городов находятся вблизи воды, отдаленные от воды города, как правило, менее населенные.
  • Тропические леса всегда должны совпадать с высокими температурами и водными объектами.
  • Пустыни обычно присутствуют в любых климатах, но гораздо больше в районах высоких температур.

Предупреждения

  • Всегда помните о географических особенностях, все особенности от высот, воды и до населения необходимо учитывать в стилистике вашей карты, потому что, если вы где-то небрежно отнеслись к горной цепи, это может разрушить вашу цель.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1006 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]