Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как нарисовать кактус
03:28
Как нарисовать кактус

Как нарисовать кактус

Для того, чтобы завершить рисунок пустыни или просто для развлечения, попробуйте нарисовать кактус, это очень легко! Следуйте простым шагам ниже, чтобы узнать как это сделать.

Шаги

  1. 1 Ствол кактуса. Нарисуйте овальную фигуру, которая немного сужается к низу (к земле). Она должна быть похожа на каплю.
  2. 2 Побеги кактуса. Нарисуйте два отростка, по одному с каждой стороны. Они будут изогнутой овальной формы, сужающейся ближе к стволу. Если хотите, можете нарисовать больше побегов.
  3. 3 Побеги на побегах (по желанию). Можете нарисовать маленькие побеги на двух основных. Нарисуйте столько побегов, сколько вы посчитаете нужными.
  4. 4 Нарисуйте линии. Обозначьте таким образом небольшие хребты, которые есть у кактусов. Изобразите их как на стволе, так и на побегах.
  5. 5 Колючки. Нарисуйте колючки на стволе и побегах. Делайте их разного размера и направления, точно также они растут на настоящих кактусах.
  6. 6 Раскрасьте. Обычно используют зеленый и светло-зеленый цвет, а землю вокруг кактуса можно будет раскрасить светло-коричневым. Но вы можете придумать свой собственный кактус, которые будет фиолетовым или розовым, возможно, у него будет узор - например, в горошек.

Советы

  • Если у вас есть много времени, нарисуйте панораму пустыни (там должно быть много кактусов).
  • Вы можете найти фото кактусов, чтобы проще было их нарисовать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]