Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как нарисовать ящерицу в MS Paint
09:08
Как нарисовать ящерицу в MS Paint

Как нарисовать ящерицу в MS Paint

MS Paint является довольно простой программой, и существует множество иных доступных альтернатив, некоторые из которых бесплатны. Тем не менее, большинство компьютеров оснащены MS Paint, установленной по умолчанию. Умение рисовать разнообразные вещи с помощью данной программы может пригодиться. В представленном уроке вы узнаете, как нарисовать ящерицу.

Шаги

  1. 1 Нажмите на инструмент «Многоугольник» (Polygon) (похож на буквенную фигуру «L» серого цвета).
  2. 2 Определите желаемую толщину.
  3. 3 Выберите ваш любимый цвет.
  4. 4 Используя инструмент «Многоугольник» (Polygon), начертите основной контур ящерицы.
  5. 5 Подберите цвет и с помощью инструмента «Заливка» (Fill) закрасьте свой набросок понравившимся вам оттенком.
  6. 6 Выберите форму «Овал» (Oval), желаемую толщину и нарисуйте два круга для изображения каждой из конечностей ящерицы. Один для сустава и один для лапы с когтями. Ближайшая к туловищу окружность должна быть чуточку меньше.
  7. 7 Щелкните по инструменту «Многоугольник» (Polygon) снова и воспользуйтесь диаграммой, чтобы присоединиться круги и сформировать конечности. Помните: как только вы достигли точки «7», вернитесь снова к точке «1».
  8. 8 Разукрасьте суставы с помощью инструмента «Заливка» (Fill).
  9. 9 Кликните по инструменту «Кисть» (Paintbrush) и выберите размер «8px». Нарисуйте четыре точки (щелкнув кнопкой туда, где вы хотите поставить точку) вокруг каждой ноги для изображения пальцев. Их следует сделать черными.
  10. 10 Поменяйте установки размера инструмента «Кисть» (Paintbrush) на «1px» и «от руки», начертите линию, соединяющую все точки, сделанные в предыдущем шаге, к соответствующей лапе.
  11. 11 Поменяйте установки размера инструмента «Кисть» (Paintbrush) на «5px» и нажмите на кнопку мыши внутри каждого из пальцев, чтобы получилась зеленая точка.
  12. 12 Украсьте вашу ящерицу.
  13. 13 С помощью инструмента «Кисть» (Brush) c установкой размера «1px» изобразите глаза, следуя за представленной диаграммой.
  14. 14 Выберите инструмент «Линия» (Line) и красный квадрат на палитре цветов. Нарисуйте язык в форме буквы «V», если вы хотите.

Советы

  • Некоторые из диаграмм трудно рассматривать в миниатюре. Кликните по изображению, чтобы посмотреть увеличенную версию картинки.
  • Всякий раз при работе в MS Paint не забывайте сохранять изображение в виде файла PNG формата. Файлы JPG формата получатся точечными, и ваш рисунок испортится.
  • В статье для наглядности указано, что ящерица зеленого цвета, однако вы вправе изменить ее окраску в любую другую по желанию. Попробуйте, например, изобразить синюю ящерицу с розовым узором или черную ящерицу с красным рисунком.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 576 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]