Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как нарисовать ящерицу
09:07
Как нарисовать ящерицу

Как нарисовать ящерицу

2 методика:Строгий геометрический методСпособ капли

Как нарисовать ящерицу


Ящерица, это маленькая, смешная рептилия. Интересна тем, что ее можно увидеть как в дикой природе, так и в качестве собственного питомца. Вот несколько простых шагов, которые научат вас нарисовать свою собственную ящерицу!

Шаги

Метод 1 из 2: Строгий геометрический метод

  1. 1 Нарисуйте овал для головы. Добавьте детали для получения контура мордочки.
  2. 2 Нарисуйте круги вместо глаз и добавьте линию на месте рта. Можно ящерицу сделать улыбающейся. А если вы в плохом настроении, то нарисуйте ящерицу плачущей или хмурой.
  3. 3 Добавьте узкий овал для шеи, и широкий для туловища. Дорисуйте длинный хвост.
  4. 4 Нарисуйте еще по два маленьких овала для ног и лап. В этих овалах нарисуйте пальцы, не забыв соединить их кривой линией, чтобы они выглядели перепончатыми!
  5. 5 Добавьте детали. Можно пририсовать точки, линии или что-то другое, авторское. Полностью на ваше усмотрение!
  6. 6 Обведите весь рисунок. Сотрите ненужные линии эскиза.
  7. 7 Раскрасьте рисунок. Обычно ящерицы бывают зеленого или коричневатого оттенка, чтобы сливаться с окружающей средой. Однако вы можете раскрасить в ваши собственные невероятные цвета.

Метод 2 из 2: Способ капли

  1. 1 Найдите несколько изображений ящериц. Возможно, вам понадобится рассматривать снимки настоящих ящериц, чтобы по возможности реалистичнее нарисовать ее!
  2. 2 Набросайте эскиз тела. Начните рисовать эскиз округлой каплеобразной головы, а также других частей тела ящерицы. Точки нужно рисовать в противоположном направлении, заостренной частью вверх, с маленькими интервалами между ними.
  3. 3 Соедините эскизы головы, шеи и туловища. Теперь сотрите всю ящерицу, так чтобы были видны все линии, которые вы нарисовали в начале работы.
  4. 4 Нарисуйте контуры и детали. Теперь, когда все формы нарисованы, сделайте набросок мордочки и головы. Помните, что у ящерицы сильная нижняя челюсть. Нарисуйте сильно выраженную челюсть и уплотните линию шеи.
  5. 5 Дорисуйте глаза и нос. Начните с хорошо очерченного века, затем дорисуйте глазные яблоки. Дорисуйте ноздри и сделайте четче голову и шею.
  6. 6 Завершите шею и набросайте лапы. Затем перейдите к нижней части шеи и дорисуйте передние лапы сдавленными. Нарисуйте на лапах пальцы.
  7. 7 Дорисуйте задние лапки. Обратите внимание, как одна лапа расположена по отношению к другой. Лапы ящерицы дугообразные.
  8. 8 Добавьте другие детали к туловищу. Дорисуйте живот, спину, которая плавно перетекает в хвост.
  9. 9Сотрите ненужные детали и контуры, как и в первом случае.
  10. 10 Раскрасьте вашу ящерицу. При желании ящерицу можно раскрасить.

Советы

  • Рисуйте карандашом не нажимая, чтобы при необходимости можно было удалить ошибки.
  • Если вы хотите раскрасить рисунок маркером или акварелью, используйте более плотную бумагу и жирнее обведите рисунок карандашом.
  • Для получения более полноценного рисунка, нарисуйте ящерицу, например, на ветке дерева.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 941 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]