Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как нарисовать глаза в стиле аниме на компьютере
04:40
Как нарисовать глаза в стиле аниме на компьютере

Как нарисовать глаза в стиле аниме на компьютере

2 методика:Простые глазаОдин глаз

Чтобы нарисовать глаза на компьютере можно использовать программу, наподобие Draw With OekaManga Studio. Если вы привыкли рисовать глаза вручную, то вам понадобится изучить новые приемы, чтобы рисовать глаза с помощью доступных вам на компьютере средств. Дадим вам общее представление о процессе, что также будет сопровождено видеоматериалами.

Шаги

Метод 1 из 2: Простые глаза

  1. 1 Набросьте 2 линии в форме буквы "V”.
  2. 2 Нарисуйте верхнюю часть глаз.
  3. 3 Нарисуйте нижнюю линию глаз.
  4. 4 Добавьте овал или круг внутри глаза.
  5. 5 Дополните глаз деталями.
  6. 6 Нарисуйте брови той же длины, что и верхние линии глаз.
  7. 7 Нарисуйте дополнительные детали, такие как тени.
  8. 8 Сотрите черновые линии или спрячьте слой, на котором они нарисованы.
  9. 9 Раскрасьте по своему усмотрению.

Метод 2 из 2: Один глаз

  1. 1 Организуйте слои. Если вы не знаете, что такое слои, то это имеющийся во многих графических программах инструмент. Он позволяет облегчить процесс рисования на компьютере. Изначально сделайте примерно 4 слоя (вы сможете сделать дополнительные слои позднее).
  2. 2 Выполните набросок глаз на первом слое. Есть различные типы глаз в аниме, тем не менее, их форма позволяет отнести их именно к стилю аниме. Поищите изображения глаз аниме, чтобы иметь перед глазами пример и использовать его в качестве образца. Для наброска пользуйтесь светлым цветом, так как, вероятно, потом вам придется обводить его темным цветом, и вам необходим контраст. Набросок не обязан быть идеальным, лишь достаточно опрятным, чтобы по нему можно было нарисовать контуры глаза.
  3. 3 Перейдите к 4-му слою (1-й, 2-й и 3-й слои будут использованы для раскрашивания) и обведите контуры наброска. Используйте черный цвет и делайте линии максимально аккуратными. Можно воспользоваться инструментом "кривая Безье”, который даст вам плавные кривые, можно рисовать вручную, а можно использовать и то, и другое.
  4. 4 При помощи инструмента "ластик” сотрите набросок на 1-м слое. Если правильно пользоваться слоями, то вы сотрете только набросок, а не обведенные черным цветом контуры.
  5. 5 Используйте 2-й слой для раскрашивания кожи вокруг лаз. Затем используйте 3-й слой, чтобы раскрасить белую часть глаза. Под линией верхнего века нанесите серо-голубую тень, отбрасываемую на глазное яблоко.
  6. 6 Раскрасьте радужную оболочку глаза на 3-м слое. Сначала используйте основной цвет, а затем более темный по краю и в тени (вверху слева/справа, в зависимости от направления света на рисунке, см. пример). Вы можете сделать плавный переход цветов, можете и не делать этого. Затем возьмите более светлый оттенок основного цвета и нанесите его по диагонали от тени.
  7. 7 Можно воспользоваться инструментом осветления для акцентуации глаза, но не следует с ним перебарщивать. Нарисуйте темным цветом зрачок, если вы не нарисовали его на контурах рисунка. Затем добавьте блик на глазу, используя очень светлый близкий к белому цвет, там, где падает тень. Поздравляем, у вас все готово!

Советы

  • Практикуйтесь. Попросите дать вам конструктивную критику.
  • Использование слоев позволит вам получить лучшие результаты.
  • Существуют различные типы глаз в аниме. Порой глаза могут рассказать о характере персонажа. Порой у загадочных персонажей можно наблюдать узкие глаза, тогда как у энергичных персонажей глаза большие.
  • Для обводки контуров можно использовать любой цвет. Только он должен отличаться от цвета наброска, чтобы можно легко отличить набросок и обводку.

Предупреждения

  • Если вы будете рисовать только глаза в стиле аниме, то ограничите себя, как художника. Не забывайте рисовать и остальную часть лица.
  • Не переборщите с цветами.
  • Будьте осторожны при использовании инструмента осветления. Если использовать его слишком много, то это будет лишним.
  • Постарайтесь не использовать инструмент затемнения, так как он делает цвета очень насыщенными. Не применяйте его для рисования теней, если вы не хотите сделать их слишком насыщенными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 744 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]