Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как нарисовать гепарда
05:05
Как нарисовать гепарда

Как нарисовать гепарда

2 методика:Мультипликационный гепардТрадиционный гепард

Гепарды самые быстрые наземные млекопитающие, известные как символ быстроты и маневренности. Это пошаговое руководство поможет вам нарисовать его. Давайте начнем!

Шаги

Метод 1 из 2: Мультипликационный гепард

  1. 1 Нарисуйте голову. Нарисуйте простой круг с овалом для рта и два треугольника с закругленными углами для ушей. Убедитесь, что голова не слишком велика для вашего листа бумаги, так как вам необходимо будет нарисовать тело гепарда в пропорции с головой.
  2. 2 Добавьте контуры черт лица. Должны быть две концентрические дуги, исходящие от морды к ушам, а также два маленьких круга для глаз/носа и линия, изображающая легкое рычание.
  3. 3 Нарисуйте тело. Для этого используйте наводящие фигуры. Нарисуйте три овала: один маленький для шеи, большой для верхней части тела, средний – для спины. Добавьте круги, чтобы соединить эти фигуры. Запомните, тело гепарда длиннее , по сравнению с другими большими кошками, так что выразите это своим рисунком.
  4. 4 Нарисуйте ноги. У каждой ноги три овала. Большой в верхней части и два маленьких в нижней части. Нарисуйте увеличенную версию для задних ног.
  5. 5 Нарисуйте круги для лап. Не забудьте добавить длинный хвост! Здесь вы можете выйти за пределы своего листа бумаги, поэтому вы можете сделать хвост гепарда поднятым вверх или скрученным между ног.
  6. 6 Теперь добавьте детали и обведите гепарда. Не забудьте добавить его характерные пятна! Это изображение показывает общий вид маленьких пятен гепарда, но они могут быть такими большими/маленькими/многочисленными, как вы захотите. И, фактически, им не обязательно быть пятнами, так как у некоторых гепардов размазанный окрас, а у некоторых и вовсе нет пятен.
  7. 7 Сотрите линии набросков, раскрасьте рисунок. Используйте желтый/золотой для большей части тела, с темными коричневыми/черными пятнами. Готово!

Метод 2 из 2: Традиционный гепард

  1. 1 Нарисуйте маленький круг для головы гепарда. Также нарисуйте горизонтальный овал для тела.
  2. 2 Нарисуйте конечности с помощью прямых линий и простых фигур – трапеций и прямоугольников. Нарисуйте прямые линии, которые соединяют тело с задними конечностями.
  3. 3 Нарисуйте тело, используя кривые линии и усовершенствуйте рисунок, чтобы сделать похожим на тело гепарда. Нарисуйте хвост, используя кривые линии, которые соединяют тело.
  4. 4 Нарисуйте детали лица гепарда – глаза, нос и рот. Также нарисуйте уши и морду.
  5. 5 Обведите ручкой и сотрите ненужные линии. Завершите рисунок и нарисуйте пятна или круглые розочки.
  6. 6 Раскрасьте, используя свое воображение!

Советы

  • Сравните фотографии гепардов и решите, какой тип гепарда вы хотите нарисовать (самца или самку, с пятнами или без, взволнованного или спокойного) перед началом, чтобы вы могли лучше представить.
  • Изучите позы и поведение кошек, даже домашних кошек. Вы будете удивлены, как такая маленькая вещь может повлиять на ваш рисунок!

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 744 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]