Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как нарисовать фреску
08:27
Как нарисовать фреску

Как нарисовать фреску

Чтобы нарисовать фреску требуется большая подготовка, оборудование и множество усилий, но оно того стоит, ведь не много видов искусства могут быть представлены в таких масштабах. Если вы столкнулись с данной проблемой, помогут планирование и внимание к деталям.

Шаги

  1. 1 Планируйте детали проекта. Самые важные детали таковы:
    • Местоположение. Роспись следует рисовать в подходящем месте с поверхностью, которую можно окрасить. Идеально подходят плоские и гладкие поверхности, но если все правильно распланировать, то подойдут и круглые и шероховатые поверхности.
    • Тип краски. Для внешних проектов, которые будут длиться долгое время, используйте масло на основе алкидной эмали или полиуретановую эмаль, либо новый 100% акрил для наружных работ может стать лучшим выбором. Для стен в помещении лучше всего подойдут латексные краски, потому что их легче очищать, с ними снижаются затраты и от них меньше запаха, но независимо от вашего выбора убедитесь, что краска доступна в тех цветах, которые хорошо подойдут для вашего проекта.
    • Количество краски. Из-за того, что фреска может доходить десятков метров в длину, а иногда и десятков футов, будет необходимо большое количество краски. Общее количество краски можно рассчитать измеряя общую площадь, которая будет охвачена, но поскольку в росписи будут задействованы множество цветов, необходимо рассчитать их все.
    • Метод нанесения краски. Большую площадь, такую как фон, можно опрыскать краскораспылителем, где детали можно добавить щетками или аэрографом.
    • Защита от элементов. Краски чувствительны к воздействию прямых солнечных лучей, высокой температуре и влажности, следовательно надо распланировать как справиться с данными факторами заранее. Очевидно, что интерьерные проекты не имеют множества осложнений, когда в общественных местах, для сохранения проекта потребуется внимание. Вы можете воспользоваться лаком для росписи.
    • Дизайн. Проект следует начать с дизайна, фотография или эскиз, чтобы дать вам чувство меры и идеи для цветовой схемы. Ландшафтные сцены сильно отличаются от натюрморта или портрета, каждая сцена имеет уникальные требования и элементы.
  2. 2 Произведите уменьшенную версию готовой фрески. Используйте фотографию (или наклеенные фотографии) или точные эскизы вашей темы, и измерьте в масштабе расстояния и местоположения различных точек съемки. Примером может послужить горизонт в пейзаже, возможно, находясь в одной трети точки общей площади, все должно быть охвачено. Измерение ключевых особенностей позволит вам рассчитать количество краски, когда каждый объект определяется своим цветом.
  3. 3 Подготовьте стену или другую поверхность для окраски. Если поверхность достаточно низкая, ее можно окрасить стоя на земле, или используя металлическую лесенку, теперь вы готовы для очистки и грунтовки, но для более высокой работы вам понадобится построить эшафот или арендовать антенный лифт.
  4. 4 Измерьте расположение особенностей в вашей росписи, далее следует загрунтовать поверхность. На фоне пейзажа (морского пейзажа), вам будет необходимо отметить линию горизонта, так как это место, где небо станет землей, и цвета отличительно изменятся.
  5. 5 Раскрасьте базовый слой на заднем плане, опять же, если ваш объект пейзаж, небо должно быть бледно-синим (дневное небо), передний план может быть серым, коричневым, зеленым, в зависимости от типа ландшафта, который вы намерены изобразить.
  6. 6 Дайте краскам высохнуть, а затем начинайте разметки с помощью масштабных эскизов, расположение основных элементов переднего плана. В зависимости от сложности предмета, вы можете построить достаточное количество точек, а потом соединить их, однако если вы уверены в собственных художественных способностях, вы можете нарисовать эскиз от руки.
  7. 7 Двигайтесь от заднего плана к переднему, охватывая большие площади одного цвета, будьте осторожны, сохраняйте края переходов от одного цвета к другому чистыми, но имейте ввиду, что ошибки могут быть подкрашены позже. Блокирование крупнейших областей цвета позволяет вам использовать краску с наиболее эффективным методом, независимо от того, что вы выберите, малярный валик или распылитель. Всегда давайте цвету высохнуть, прежде чем перейти к следующему, если вам не нужна смесь двух (или более) цветов, для создания теней или промежуточных оттенков и тонов, как часть вашего дизайна.
  8. 8 Детали следует красить кистями подходящего размера для той части работы, которую рисуете. Примером может служить большое дерево, ствол можно красить большими кисточками, когда листья и веточки делаются с помощью небольших щеточек.
  9. 9 Добавьте оригинальных красок. Если в работе есть капли или бег, красьте место над изображением соответственной резкостью линий, размытостью цветов, также можно добавить подсветку или глубокие тени, если они желательны.
  10. 10Если проект предназначен на долгое время и вы будете его чистить, то покройте его герметиком.



Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]