Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как нарисовать ежовый кактус
02:38
Как нарисовать ежовый кактус

Как нарисовать ежовый кактус

Ежовые кактусы обычно растут на юго-западе Америки. Они известны как одни из самых больших кактусов. Эта статья покажет вам как за несколько простых шагов нарисовать цветущий ежовый кактус.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте круг. Это всего лишь набросок формы кактуса, поэтому нет необходимости тщательно рисовать его (главное сделать его большим, чтобы потом получилось добавить туда множество деталей).
  2. 2 Под кругом нарисуйте полукруг. Это будет горшком, в котором растет кактус. Он должен быть круглее, чем кактус, а по форме напоминать полумесяц.
  3. 3 Аккуратно наметьте форму кактуса и горшка. Проведите тонкую линию, чтобы обозначить обод горшка. Кроме того, сделайте нижнюю часть более плоской, горшок должен стоять на какой-то поверхности.
  4. 4 Нарисуйте детали кактуса. Проведите изогнутую вправо линию, следуя форме кактуса. Добавьте цветов на его макушке.
    • Нарисуйте около дюжины цветов, но сосредоточьте свое внимание на трех-четырех цветах, расположенных ближе к вам, прорисуйте их более детально, остальные зарисуйте в перспективе.
  5. 5 Обведите линии черным контуром. Постарайтесь чередовать толстые и тонкие линии. Так рисунок будет смотреться намного лучше.
  6. 6 Сотрите карандашные линии и раскрасьте рисунок. Используйте цвета как на картинке или же пофантазируйте над цветовой гаммой сами.

Советы

  • Обычно кактусы приглушенного цвета (потому что растут в пустыне), но если вы рисуете кактус для мультика или другого творческого проекта, не бойтесь сделать его ярким и сочным. Также добавьте теней, чтобы сделать его более реалистичным и объемным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]