Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Как нарисовать балетные пуанты
01:42
Как нарисовать балетные пуанты

Как нарисовать балетные пуанты

2 методика:Классические балетные пуантыМилые балетные пуанты

Балетные пуанты — это специальная обувь для балерин. Обычно их делают из мягкой ткани, атласа или кожи; они очень тонкие и гибкие. Эта статья научит вас рисовать милые балетные пуанты для вечеринки в танцевальном стиле и других целей.

Шаги

Метод 1 из 2: Классические балетные пуанты

  1. 1 Нарисуйте два вертикальных овала рядом друг с другом. Лучше нарисовать их внизу листа, чтобы оставалось место для лент или даже балерины.
  2. 2 Внутри этих овалов нарисуйте еще по одному, меньшего размера. Они служат обозначением внутренней части пуантов.
  3. 3 Сделайте наброски лент. Все четыре ленты "свяжите" в один бант (см. иллюстрацию). Постарайтесь переплести ленты как можно сильнее, чтобы придать им необычный и замысловатый вид. По мере рисования набросков вы можете стирать рисунок, сколько хотите, пока не получите желаемый результат.
  4. 4 Аккуратно очертите пуанты и ленты поверх наброска. Сделайте пуанты тоньше, и обрисуйте также внутреннюю часть, которая надевается на ножку балерины (особенно, если вы хотите показать, что пуанты активно используются).
  5. 5 Очертите рисунок черным фломастером, ручкой или лайнером для рисования. Для более реалистичного эффекта меняйте толщину линии от широкой к тонкой. Сотрите карандаш, добавьте цвета.
    • Стандартный цвет пуантов — розовый, но вы можете использовать любой цвет или даже нанести узор.

Метод 2 из 2: Милые балетные пуанты

  1. 1 Начните рисунок на чистом белом листе бумаги. Убедитесь, что на нем нет пятен и отметин, потому что они придадут вашему рисунку "грязный" эффект.
  2. 2 Начните с носка пуантов, рисуя дугообразную линию слева направо. Она должна выглядеть примерно как подкова. Затем нарисуйте вторую дугу, слегка позади первой (см. иллюстрацию).
  3. 3 Приступайте к средней части пуантов, для этого нарисуйте вертикальную дугу, направленную вправо, на левой части пуанта. Повторите ее справа. На втором пуанте нарисуйте только одну такую же дугу, так как половина этого пуанта скрыта за первым.
  4. 4 Нарисуйте верхнюю часть пуантов. Для этого нарисуйте овал в верхней части левого пуанта, который соединяет его правую и левую стороны. Повторите со вторым пуантом.
  5. 5 Нарисуйте ленты. Для этого нарисуйте зигзаги с пуантов вверх. Затем придайте им структуру, увеличив ширину зигзагов примерно до 2,5 см (или меньше, так как их ширина должна соответствовать размерам пуантов). Повторите рисунок на втором пуанте.
  6. 6 Закрасьте пуанты карандашами. Помните, что красить нужно в одном направлении, чтобы не получить рисунок, который будет весь в полосах и наслоениях.
  7. 7 Очертите рисунок более темным цветом.

Советы

  • Аккуратно делайте наброски карандашом, чтобы их легко можно было стереть.

Что вам понадобится

  • Лист бумаги
  • Карандаш
  • Ластик
  • Ручки (по желанию)
  • Цветные карандаши (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1572 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]