Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как нарисовать альбатроса или чайку
02:24
Как нарисовать альбатроса или чайку

Как нарисовать альбатроса или чайку

Альбатросы - это не только очень крупные, но и очень красивые птицы. Эта статья поможет вам научиться рисовать их самостоятельно всего за несколько минут.

Шаги

  1. 1 Нарисуйте овал и круг. Овал будет телом птицы, а круг - ее головой.
  2. 2 Начертите несколько линий для того чтобы обозначить будущие крылья. Крылья у альбатроса очень массивные, поэтому линии должны быть длинными. Мы рисуем альбатроса в полете, поэтому в центре каждого крыла должен быть угол, как на рисунке. Это придаст вашему альбатросу грациозность. На конце овала нарисуйте небольшой прямоугольник чтобы обозначить хвост и маленький круг в том месте, где будет располагаться клюв птицы.
  3. 3 Нарисуйте более крупные прямоугольники. Постарайтесь соединить их как можно более естественным способом, они должны равномерно заполнить поверхность крыльев и плотно прилегать друг к другу. Крылья вашего альбатроса начитают приобретать более естественную форму.
  4. 4 Теперь, когда все ваши фигуры обозначены и прилегают друг к другу настолько плотно насколько это возможно, нарисуйте очертания. Сотрите все прямоугольники и нарисуйте хвост альбатроса так как показано на рисунке.
  5. 5 Добавьте штрихи на крыльях и теле вашего альбатроса для того чтобы изобразить перья. Штрихи могут различаться по длине и нажиму, все зависит только от вашего воображения. Не забудьте нарисовать глаз и как следует очертить клюв вашей птицы.
  6. 6 Обведите контур вашего рисунка черным фломастером Большинство альбатросов имеют светлый оттенок оперения. Раскрасьте клюв ярко-желтым и добавьте тени на перьях.


Советы

  • Рисуя контуры карандашом, не нажимайте на него слишком сильно, для того чтобы затем было легче стирать и подтирать их.
  • Попробуйте нарисовать также несколько круг в месте крепления головы к туловищу и между хвостом и туловищем, - это поможет вам идеально соблюсти размеры и пропорции.
  • Все детали рисунка должны быть пропорциональными, поэтому попробуйте измерять их пальцами. Это также поможет вам определить расстояние. Ни в коем случае не используйте линейку для творчества!Everything should be in proportion to one another so try measuring with your fingers how long or far apart things should be. Never use a ruler in art!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 727 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]