Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Как нарезать капусту
23:18
Как нарезать капусту

Как нарезать капусту

2 методика:Нарезка пекинской капустыНарезка зеленой, савойской или краснокочанной капусты

Капуста является неотъемлемой частью многих отличных блюд: салатов, супов, рагу и т.д. Целый кочан капусты может выглядеть в вашем холодильнике слегка угрожающе, но не беспокойтесь, его нарезка это быстрая и простая задача.

Шаги

Метод 1 из 2: Нарезка пекинской капусты

  1. 1 Удалите с внешней стороны кочана сухие или увядшие листья. Не слишком увлекайтесь и не выбрасывайте совершенно хорошую капусту.
  2. 2 Вымойте капусту под проточной водой. Важно смыть всю грязь, микробы или пестициды с внешней стороны.
  3. 3 Устойчиво положите капусту на разделочную доску. Убедитесь, что доска лежит стабильно и не будет скользить.
  4. 4 Разрежьте капусту вдоль пополам через кочерыжку большим ножом из нержавеющей стали. У вас должны получиться две симметричные половинки.
  5. 5 Положите одну половинку разрезом на доску и удерживайте неосновной рукой. Чтобы было легче удержать капусту, ваша рука должна походить на клешню.[1] Кочерыжка должна располагаться перпендикулярно к вам.
  6. 6 Разрежьте капусту сверху вниз на тонкие ломтики (0,6 мм). Используйте большой нож и сильные, уверенные движения, направляя нож суставами. Если у вас небольшой нож, делайте длинные разрезы, протягивая нож к себе.
  7. 7 Если вы хотите, чтобы кусочки были поменьше, разверните разделочную с капустой доску на 90 ° и нарежьте ломтики. Делайте разрезы под прямым углом.

Метод 2 из 2: Нарезка зеленой, савойской или краснокочанной капусты

  1. 1 Удалите с внешней стороны кочана сухие или увядшие листья. Опять же, не выбрасывайте капусту, которая выглядит съедобной.
  2. 2 На разделочной доске разрежьте капусту вдоль пополам через кочерыжку. В отличие от пекинской капусты, у зеленой, савойской и краснокочанной капусты слишком жесткая кочерыжка для употребления в пищу, поэтому требуются дополнительные шаги для удаления кочерыжки, прежде чем нарезать капусту.
  3. 3 Разрежьте каждую половинку еще раз, чтобы получить четыре равные четверти. Если вам не нужна целая капуста, нарежьте одну или две четверти.
  4. 4 Удалите кочерыжку из четверти двумя диагональными разрезами. Кочерыжка должна выйти одним куском. Осмотрите капусту и удалите остатки кочерыжки, если вы их пропустили.
  5. 5 Положите четвертинку без кочерыжки разрезанной стороной на разделочную доску и нарежьте тонкими ломтиками. При необходимости повторите с остальными четвертями кочана.
  6. 6Если вы хотите кусочки поменьше, разверните и нарежьте ломтики.

Советы

  • Чтобы капуста оставалась хрустящей, храните ее в холодильнике.
  • Используйте большой острый нож, чтобы нарезать мелкие тонкие ломтики.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]