Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как направленно стрелять из пистолета (из личного огнестрельного оружия)
22:38
Как направленно стрелять из пистолета (из личного огнестрельного оружия)

Как направленно стрелять из пистолета (из личного огнестрельного оружия)

2 методика:ОсновыУпражнения

Направленная стрельба - это навык, который приводит в соответствие направление, которое вы себе представляете, наводя пистолет, с тем, куда он действительно направлен. Это очень спорный вопрос и подавляющее большинство профессиональных тренеров поощряют мгновенное прицеливание (Flash), так как оно во много раз точнее и лишь на малую долю секунды медленнее. Направленная стрельба очень применима даже для тех, кто не оправдывает ее напрямую. В ситуации сверх ближнего боя, когда цель находится в пределах вытянутой руки, прицельная стрельба неприменима.

Шаги

Метод 1 из 2: Основы

Направленная стрельба на самом деле описывает способность стрелка иметь возможность стрелять в цель, не целясь глазами. Это делается достаточно просто, если у вас есть пистолет, который вам хорошо подходит, и расстояние очень близкое.

  1. 1 Выберите пистолет, который хорошо вам подходит и может носиться на боку. Определите основные возможности направленной стрельбы из пистолета. С незаряженным пистолетом закройте глаза и наведите пистолет в безопасном направлении на импровизированную цель с пальцем, находящимся рядом со спусковым крючком, но не на нем. Представьте, что дуло пистолета направлено прямо в цель. Откройте глаза - прицел должен быть направлен именно туда, куда вы хотели. В пяти метрах он не должен быть направлен дальше, чем на 5 сантиметров от центра цели.
    • Если пистолет направлен выше или ниже, с практикой это может быть компенсировано. Например, почти все, кто никогда раньше не использовал Глок, стреляют выше точки прицеливания на 15 - 25 сантиметров на расстоянии в 4,5 метра. Но с практикой вы обнаружите, что вы можете это быстро компенсировать.
    • Если вы затем подберете более подходящий пистолет, вы увидите, что он будет нацеливаться на низком уровне. Если точка находится слишком далеко, вы можете подобрать другой пистолет.
    • Уход в сторону от точки прицеливания может быть вызван проблемой с рукояткой или с конструкцией пистолета. Возможно, вам придется попробовать резиновую рукоятку, другую заднюю часть рукоятки, или больший или меньший пистолет.
  2. 2 Используйте направленную стрельбу только с очень близкого расстояния, так как самые известные "тактически мыслящие" стрелки настоятельно рекомендуют на расстоянии больше 2 метров мгновенную стрельбу (flash). Но есть смысл в накоплении дополнительных приемов в своем наборе

Метод 2 из 2: Упражнения

Существуют некоторые упражнения для оттачивания навыков направленной стрельбы. Лучший способ оптимизировать способность неприцельной стрельбы является способность быстро адаптироваться к тому, куда попадают пули (если они попадают высоко или левее, соответственно изменить точку прицеливания для последующих выстрелов). Усвойте эти упражнения и практикуйте их в очень близкой позиции как можно больше, поскольку это и будет вероятное приложение такого мастерства. В качестве боевых учений в близком бою в помещении следует практиковать серии последовательных выстрелов и быстрый огонь.

  1. 1 Встаньте в 3 метрах от большой 25 сантиметровой мишени. В опущенном положении оружия (позиции для безопасной переноски) вытяните пистолет как можно быстрее в огневую позицию и сделайте несколько выстрелов в мишень. Не используйте зрение! Это упражнение для меньшей зависимости от зрения.
    • Это может потребовать довольно много попыток, но каждый раз вы сможете попадать ближе к центру мишени.
    • Вы должны попытаться выполнить это быстро, но попытайтесь уделить достаточно времени уменьшению кинетической энергии рук и пистолета для замедления при прицеливании.
    • Старайтесь увеличить свои способности за счет увеличения расстояния до цели или уменьшая время стрельбы. Постарайтесь сделать хорошие попадания. Медленное попадание всегда лучше, чем быстрый промах.
  2. 2 Практикуйтесь с несколькими целями. Начните с установки трех или более мишеней в метре от вас или двух удаленных мишеней. Быстро примите огневую позицию и смещайтесь по линии вниз. Произведите один выстрел в каждую цель.
    • Изменяйте упражнение: стреляйте один раз в каждую цель; можете попробовать в другом порядке; попросите друга говорить вам, в какую из них стрелять ("три!", "один!" и т.д.), но главное - быть уверенным в том, что вы поразили свою цель; как только вы будете уверены, что вы можете поразить цель, старайтесь ускорить темп.
    • Попробуйте это в позиции плотного контакта с 3, потом с 5 метров. Посмотрите, как быстро вы можете переключаться между целями и как много пуль попадают в зону "хорошего попадания".
  3. 3 Практикуйтесь во время движения. Во время движения вы все равно должны быть в состоянии поразить цели в 5 метрах. Установите три или больше целей в нескольких метрах друг от друга. Начните на расстоянии около 15-18 метров. Подбегите примерно до 5 метров (от первой цели), поднимая свой пистолет в огневую позицию. Быстро сделайте два выстрела, шагните в сторону к следующей цели, и так далее.
    • Каждый раз, когда вы начинаете тренировку, пытайтесь делать это быстрее; старайтесь не задерживаться при стрельбе, помните, что это сделает вас более точным.
    • Попробуйте перекатываться в 3 или 5 метрах от первой мишени. После того, как вы сделали удачные выстрелы по первой мишени, переместитесь и перекатитесь к следующей мишени.

Советы

  • Способности к направленной стрельбе значительно отличаются у различных людей. Это вопрос ловкости и зрительно-моторной координации. Практикуясь, не бойтесь быть ближе к цели. Но помните, в реальной жизни расстояние приносит пользу человеку с оружием дальнего боя или обученному стрелку (это вы). Поэтому увеличивать расстояние между вами и вашей целью и стрелять прицельно может быть лучшей тактикой.
  • Точность и скорость как в направленной стрельбе, так и в прицельной (flash) стрельбе могут быть значительно улучшены путем методического и хорошо выполняемого вынимания пистолета.
  • Направленная стрельба намного менее эффективна на больших расстояниях. Исследования, проведенные в отделениях полиции, показали, что офицеры, обучающиеся мгновенной стрельбе (flash), а не направленной стрельбе, тратят около одной десятой доли секунды больше для первого выстрела, но попадают в цель примерно в четыре раза чаще.

Предупреждения

  • Все тренировки должны проводиться на стрельбище с соблюдением всех правил техники безопасности или в легальных и частных местах с разряженным пистолетом (или вы можете заменить патроны на холостые).
  • Практикуйтесь с духовым оружием, затем с резиновыми или парафиновыми пулями, не используйте настоящие патроны, пока вы не освоитесь с вашим оружием и не сможете сопротивляться отдаче.
  • Безопасность прежде всего! Огнестрельное оружие очень опасно. Используйте пистолет или другое огнестрельное оружие, только если вы опытный стрелок или очень опытный стрелок непосредственно наблюдает за вами.
  • Пистолет может причинить серьезную травму или даже смерть. Будьте уверены, что всегда держите пистолет в безопасном направлении и никогда не направляйте его туда, куда вы не намерены стрелять.
  • Убедитесь, что знаете о поражающем расстоянии. Пули могут пролететь километры или подпрыгнуть и рикошетом улететь в непредусмотренном направлении.
  • Удостоверьтесь, что ваше оружие зарегистрировано и легально, особенно пистолет.
  • Если вы стреляете в неофициальном месте (убедитесь, что это законно), разведайте район, чтобы убедиться, что в зоне поражения нет людей.
  • Если стрельбище закрыто, выньте боеприпасы из вашего оружия, убедитесь, что в камере нет патрона (чтобы проверить, подвиньте затвор назад), поверните предохранитель и поверните оружие в безопасном направлении.
  • Любое огнестрельное оружие должно использоваться для стрельбы только в безопасном и легальном месте. Узнайте о государственных и местных законах по использованию и транспортировке огнестрельного оружия и внимательно им следуйте. Законы сильно различаются между государствами и могут отличаться между округами или даже городами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 493 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]