Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как написать заявление о позиционировании
16:57
Как написать заявление о позиционировании

Как написать заявление о позиционировании

1 методика:Написание заявления о позиционировании

Заявление о позиционировании - это справочный документ для любой брендинг-деятельности, которой вы занимаетесь. Поскольку целью маркетинга является привлечение потенциальных клиентов, которые заинтересуются вашим предложением, заявление о позиционировании должно быть основой любой маркетинговой деятельности. Мы займемся поиском дифференцирующей идеи, делая ее эффективной и добавим доказательство выгодности. Затем вы можете использовать его в качестве эталона для себя или для деловых партнеров (рекламное агентство, дизайнеры, медиабаинг, веб-маркетинг, консалтинг и т.д.), с которыми планируете заключить в будущем деловые контракты.



Шаги

Написание заявления о позиционировании

  1. 1 Найдите дифференцирующую идею. Это концепция вашего бренда, более интересные цели и задачи, которые отличают вас от конкурентов.
  2. 2 Начните заявление о позиционировании с <названия вашей продукции / бренда> и выделением его <квинтесенции>. На начальном этапе будьте просты и лаконичны, избегайте заумных и пафосных слов: нужно говорить так, как будет говорить о продукции ваша целевая аудитория.
  3. 3 Продолжайте так: "В то время как другие <продукция той же категории> <чем занимаются другие, что вы улучшили>, <название вашей продукции / бренда> <что вы делаете по-другому>"
  4. 4 Далее добавьте доказательство выгодности (не обязательно). "Таким образом <название вашей продукции / бренда> дает клиенту <преимущества>". Это ключевой элемент, потому что содержит конкурентное понятие, составляющее основу любого эффективного позиционирования.
  5. 5 Используйте заявление о позиционировании как "эталон" для любой маркетинговой деятельности, которой вы занимаетесь. Звучит ли заявление о позиционировании убедительно? Если ответ "да" - используйте его, если "нет" - подумайте, как можно его исправить.


Советы

  • Не пытайтесь быть креативным. Это план, модель, способ, помогающий вам или вашей фирме использовать креативность успешно и эффективно.
  • Сделайте его понятным для семиклассника. Используйте самые простые слова и выражения. Заявление о позиционировании должно быть сразу понятно любому, кто с ним ознакомится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]