Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как написать заявление художника
16:58
Как написать заявление художника

Как написать заявление художника

3 методика:Обдумайте все.Консолидация шаговПоследние штрихи

Ясное и осмысленное заявление художника позволит вам выделиться из толпы и показать ваш глубокий внутренний мир. Написание заявления художника может оказаться сложной задачей, но и вместе с тем это невероятно ценный опыт, способный помочь вам в лучшем понимании себя как художника. Ниже приведено руководство, которое поможет вам идти в правильном направлении.

Шаги

Метод 1 из 3: Обдумайте все.

  1. 1 Будьте честны сами с собой. Перед тем, как начать писать, найдите время, чтобы подумать о себе и о своем творчестве. Прежде, чем объяснять кому-либо мысль, которую вы хотите донести, постарайтесь, для начала, понять ее сами.
    • Спросите себя, чем вы занимаетесь? Что ваше творчество выражает? Что делает его неординарным?
    • Спросите себя, почему вы этим занимаетесь? Что вами движет? Какие эмоции или идеи вы пытаетесь передать? Что ваше творчество значит для вас?
    • Спросите себя, как вы это создаете? Откуда черпаете вдохновение? Какие инструменты и материалы вы используете для создания?
  2. 2 Присмотритесь к тому, что оказывает на вас влияние. Подумайте о том, что влияет на вас: искусство, музыка, литература, история, политика или окружающая среда. Подумайте о том, как эти факторы, влияют на вас, и как, затем, они проявляются в вашем творчестве. Постарайтесь быть как можно более конкретным.
  3. 3 Создайте вашу ассоциативную карту. Создание такой карты способствует полету мысли и поможет вам связать все эти мысли в единое цело.
    • В центре пустой страницы напишите основную мысль, которая красной нитью проходит сквозь всю вашу работу. Затем, потратьте 15 минут на то, чтобы записать любые слова, фразы, чувства, методы и т.д., связанные с этой мыслью.
    • Другим способом является техника свободного письма, которая может стимулировать ваш творческий потенциал. Потратьте 5-10 минут на то, чтобы записать все, что приходит вам в голову, когда вы думаете об объекте вашего творчества. Вы будете удивлены мыслям, приходящим в вашу голову.[1]
  4. 4 Определитесь с основной мыслью, которую вы хотите донести до людей. Подумайте о том, что они могут извлечь из вашего творчества. Какой посыл или эмоцию вы пытаетесь передать им?

Метод 2 из 3: Консолидация шагов

  1. 1 Создайте заявление, объясняющее почему вы занимаетесь этим видом творчества. Первый абзац вашего заявления стоит начинать с обсуждения того, что побуждает вас к творчеству. Попробуйте сделать это, насколько возможно, эмоционально близким каждому. Расскажите о том, что является вашей целью и о том, чего бы вы хотели достичь вашим творчеством.
  2. 2 Опишите творческий процесс. Во второй части вашего заявления расскажите читателю о процессе создания вашей работы. Как вы выбираете тему? Как выбираете материалы для использования? Какой техникой пользуетесь при создании? Сделайте рассказ простым и искренним.
  3. 3 Расскажите о вашей текущей работе. В третьем абзаце, расскажите немного о вашей текущей работе. Как она связана с предыдущей? Какой жизненный опыт вдохновил вас на ее создание? Что вы поняли или переосмыслили в процессе создания этой работы?
  4. 4 Будьте кратки, презентабельны и конкретны. Ваше заявление художника представляет собой предисловие к вашей работе, ее краткий анализ. Оно должно быть раскрыто в одном или двух параграфах и не превышать по объему одну страницу.
    • Ваше заявление должно ответить на наиболее часто задаваемые вопросы об объекте вашего творчества. Не перенасыщайте текст лишними фактами и подробностями.
    • Краткость и информативность языка являются ключом к успеху. Хорошо написанное заявление поможет заинтересовать вашу аудиторию.
  5. 5 Пользуйтесь простым языком. Хорошее заявление художника привлекает и располагает людей к вашему произведению искусства, независимо от их начального уровня знаний в данной области и это надо принимать во внимание. Ваша работа будет более понятна, если не будет написана сбивчивым языком, и вы не будете злоупотреблять профессиональными терминами. [2]
    • Написать простым, доходчивым, повседневным языком.
    • Сделайте акцент на собственном восприятии, а не на восприятии зрителями. Расскажите о том, как видите и оцениваете его вы, а не о том, что должен понять зритель.

Метод 3 из 3: Последние штрихи

  1. 1 Дайте ему отлежаться. Ваше заявление художника является важной частью очень лично. После того, как вы закончите писать, отложите его на ночь, перед тем, как перечитать вновь. Это даст вам возможность беспристрастно взглянуть на текст свежим взглядом и отредактировать его, не изменяя основной мысли.[3]
  2. 2 Получите отзыв. Перед тем, как представить широкой аудитории ваше заявление художника, покажите свое произведение искусства и заявление художника друзьям, друзьям друзей и, возможно, нескольким незнакомым людям. Попросите их дать оценку вашей работе.
    • Убедитесь, что они правильно понимают смысл вашего заявления, который вы хотите донести до публики. Если аудитория не поняла смысл вашего заявления, и оно требует дополнительного разъяснения, перепишите текст, внеся необходимые корректировки.
    • Помните, что вы лучше других знаете, какой смысл вы вкладываете в вашу работу, но отзывы о ее лексической, стилистической и орфографической грамотности, также не помешают.
  3. 3 Отредактируйте статью. В большинстве случаев потребуется лишь небольшая корректировка, чтобы сделать заявление ясным и понятным. Если у вас возникли трудности, то вам следует обратиться к услугам людей способных помочь в написании или редактировании текста.
  4. 4 Используйте ваше заявление. Извлеките максимальную пользу из вашего заявления художника, продвигая с его помощью, ваши работы галеристам, музейным кураторам, фоторедакторам, печатным изданиям и широкой общественности.[4]
  5. 5 Сохраните все ваши заметки и черновики. Сохраните все заметки и черновики, которые вы сделали. Впоследствии, время от времени, вы захотите пересматривать и обновлять свое заявление, чтобы отражать изменения происходящие в вашей работе. Имея в своем распоряжении исходные заметки и черновики вы сможете погрузиться в ваши прежние мысли, что позволит вам ощутить непрерывность творчества.

Советы

  • Избегайте сравнения себя с другими художниками. Это может получиться самонадеянным, и вы не сможете выйти из сравнения благосклонно. Позвольте критикам решить на кого вы похожи.
  • Не все художники могут писать хорошо. Если вы относитесь к этой категории, подумайте о том, чтобы воспользоваться услугами профессионального писателя или редактора, желательно знакомого с миром искусства, чтобы помочь вам передать то, что вы хотите, на языке, используемом в повседневном общении.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]