Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать вступительное заявление
19:55
Как написать вступительное заявление

Как написать вступительное заявление

2 методика:Образцы и примеры вступительных заявленийНапишите ваше собственное вступительное заявление

Когда юрист обвиняет или защищает обвиняемого в совершении преступления, он должен потратить много времени и сил, чтобы подготовиться к судебному заседанию. Особенно важно понимание всех обстоятельств дела, судебных прецедентов и знание сильных и слабых сторон как обвинения, так и защиты. Не менее важно в этом деле и умение произносить речь. Юристу нужно будет обратиться с речью к присутствующим в суде, и особенно важно произвести впечатление на судью и жюри присяжных. Первое впечатление о судебном деле суд получает из вступительного заявления адвоката. Вступительное заявление - это замечательная возможность для адвоката изложить суть судебного дела, не встречая возражений и протестов с противоположной стороны. Напишите вступительное слово, которое привлечет внимание жюри.

Шаги

Метод 1 из 2: Образцы и примеры вступительных заявлений

Метод 2 из 2: Напишите ваше собственное вступительное заявление

  1. 1 Разработайте план. Если вы будете придерживаться плана, это поможет правильно организовать ваше вступительное заявление и упомянуть в нем все важные аспекты дела. Запишите в блокноте план вашего заявления. Напишите главные пункты, на которые вы хотите обратить внимание, а потом добавьте к важному пункту дополнительные факты и информацию.
  2. 2 Постарайтесь обратиться к чувствам присяжных. Жюри присяжных состоит из реальных людей, и у каждого из них есть своя обычная жизнь. Напишите вступительное заявление, которое прозвучит как интересная история. Если в судебном деле есть обстоятельства, которые присяжные могут соотнести со своей собственной жизнью, они запомнят эти обстоятельства, когда о них расскажет адвокат. убедительное вступительное заявление даст вам возможность рассказать историю и добиться того, что присяжные будут лично заинтересованы в обстоятельствах дела.
  3. 3 Предложите теорию. Нужно донести до присяжных, что именно вы пытаетесь доказать. Продемонстрируйте им свою версию событий, что именно вы собираетесь доказать и почему только ваше объяснение заслуживает доверия.
  4. 4 Представьте доказательства и свидетельства. Дайте краткий обзор, чтобы жюри имело представление, какие именно доказательства, факты и свидетельские показания будут представлены в деле. Объясните, как именно эти свидетельства и доказательства могут подтвердить вашу версию произошедшего.
  5. 5 Старайтесь придерживаться непринужденного стиля. Вступительное заявление не должно быть слишком противоречивым или авторитарным. Не стоит слишком агрессивно отстаивать свою точку зрения или затевать дискуссию. Демонстрируйте свой профессионализм, и это поможет вам добиться того, что присяжные будут доверять вам и вашим словам.
  6. 6 Закончите заявление своим главным утверждением. Последние слова должны быть важными и запоминающимися. Несколько раз повторите свое основное утверждение и скажите жюри присяжных, какого вердикта вы ожидаете.
  7. 7 Порепетируйте свое вступительное заявление. Несколько раз повторите свое выступление перед зеркалом или коллегами. Если необходимо, внесите изменение в стиль и манеру выступления.


Советы

  • Подразумевается, что присяжные ничего заранее не знают об обстоятельствах дела. Вы должны предоставить им всю необходимую информацию, которая позволит вызвать сочувствие к вашей стороне процесса.
  • Старайтесь придерживаться плана и не отвлекаться на пространные отступления и тирады.

Предупреждения

  • Не стоит во вступительном заявлении заранее предвосхищать аргументы противоположной стороны. В ходе судебного заседания у вас будет множество возможностей для перекрестного допроса свидетели и отвода свидетельских показаний и доказательств по делу. Во время вступительного заявления вы должны сосредоточиться на своей стороне судебного процесса.

Что вам понадобится

  • Блокнот или записная книжка
  • Ручка или карандаш
  • Коллеги
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 630 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]