Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как написать внутритекстовую цитату в стиле MLA
19:32
Как написать внутритекстовую цитату в стиле MLA

Как написать внутритекстовую цитату в стиле MLA

3 части:Основной формат внутритекстовых цитатВнутритекстовые цитаты для источников с интернетаПравила внутритекстовых цитат для особых случаев

Большинство внутритекстовых цитат довольно просто писать в стиле MLA, но здесь есть несколько особенностей, о которых следует знать. Продолжайте читать, чтобы узнать о них больше.

Шаги

Часть 1 из 3: Основной формат внутритекстовых цитат

  1. 1 Укажите автора и предоставьте номер страницы. Для книг, статей и большинства письменных работ необходимо указать фамилию автора и номер страницы или диапазон страниц, с которых была взята цитата. Эта информация может полностью содержаться в скобках, полностью в предложении или быть комбинацией первого и второго.
  2. 2 Использование цитат в скобках.[1] После цитаты или пересказа, поставьте набор круглых скобок. Внутри этих скобок напишите фамилию автора и номер страницы, с который была взята фраза.
    • В конечном итоге «внутритекстовые цитаты довольно легко написать» (Доу 17).
    • Внутритекстовые цитаты не такие уж и сложные, как это могло показаться исходя из некоторых источников (Доу 17).
  3. 3 Укажите автора и напишите в предложении источник цитаты.[2] Если в предложении вы укажете фамилию и место, откуда была взята данная цитата, у вас не будет необходимости упоминать об этой информации в скобках. Местоположение может быть указано страницей или параграфом, ни больше ни меньше.
    • В первом параграфе этой статьи Доу обращает внимание на то, что «внутритекстовые цитаты довольно легко написать»
    • В первом параграфе этой статьи Доу объясняет, что внутритекстовые цитаты не такие трудные, как это может показаться.
  4. 4 Укажите автора в предложении, но источник цитаты приведите в кавычках. Если вы решите написать фамилию автора в предложении, то номер страницы, с которой была взята цитата, необходимо указать в скобках. Эти скобки должны быть сразу после позаимствованной информации.
    • Согласно Доу, «внутритекстовые цитаты довольно легко написать» (17).
    • Доу объясняет, что внутритекстовые цитаты не так уж и трудно написать, как это может показаться (17).

Часть 2 из 3: Внутритекстовые цитаты для источников с интернета

  1. 1 Электронную книгу цитируйте так же, как и печатную. Если e-Book или другой Интернет источник имеет имя автора и номер страницы, оба элемента пишите так же, как вы бы это делали с обычной печатной книгой.
    • Несмотря на аргументы, некоторые твердят, что «правила для внутритекстовых цитат могут усложниться при изучении особых правил и исключений» (Смит 23)
    • Некоторые могут возразить, но Смит настаивает на том, что «правила для внутритекстовых цитат могут усложниться при изучении особых правил и исключений» (23).
  2. 2 При необходимости, номер страницы замените названием источника. Если Интернет источник не имеет номеров страниц, вместо номера страницы в скобках напишите название веб-страницы.
    • Руководства и правила для цитат в стиле MLA можно найти в разных местах (Джонсон «Написание Эссе»).
    • Джонсон обращает внимание на то, что руководства и правила для цитат в стиле MLA можно найти в разных местах («Написание Эссе»).
  3. 3 При необходимости, вместо имени автора укажите название источника цитаты.[3] Если Интернет источник не имеет автора, вместо его имени напишите название веб-страницы в скобках или внутри предложения.
    • Несмотря на любые особенности, большинство внутритекстовых цитат в стиле MLA «довольно понятны и просты в запоминании» («Цитирование в стиле MLA» 3).
    • В статье «Цитирование в стиле MLA» автор обращает внимание на то, что большинство внутритекстовых цитат в стиле MLA «довольно понятны и просты в запоминании» (3).

Часть 3 из 3: Правила внутритекстовых цитат для особых случаев

  1. 1 Укажите имена каждого автора, если за написание статьи были ответственны два и более автора. Если книгу или статью написали несколько авторов, в цитате должны быть указаны фамилии каждого из них. Однако это верно лишь тогда, когда на одну работу приходится два или три автора.
    • Смит и Хоффман настаивают на том, что «большинство академических писателей привыкали к стилю MLA уже после нескольких использований»
    • Некоторым студентам не составляет труда знать несколько стилей, в то время как другим довольно тяжело запомнить особенности каждого из них (Джонсон, Смит и Доу 102)
  2. 2 Сокращайте информацию об авторах, когда известно, что за работу ответственны четыре и более человек. Если статью или книгу написало более трех человек, в цитате должно упоминаться лишь фамилия первого указанного в работе автора. Другие должны указываться сокращением «и пр.»
    • Стили MLA, APA и Chicago имеют схожие черты, но каждый из стилей также имеет и свои отличия (Доу и пр. 44)
    • Как было упомянуто Доу и пр. стили MLA, APA и Chicago имеют схожие черты, но каждый из них также имеет и свои отличия (44).
  3. 3 Рассмотрите вариант предоставления дополнительной информации для работ с несколькими редакциями. Если вы ссылаетесь на работу, которая была издана несколько раз в разных редакциях, вы должны подумать о том, чтобы указать главу, часть, раздел, параграф, том или книгу, откуда была взята информация для того, чтобы эту же цитату или парафразу было легче найти в другой редакции.
    • С точки зрения Остина, «Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену» (4; глава 1).
    • В первой главе «Гордости и предубеждения» Остина «Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену» (4).
  4. 4 Разных авторов с той же фамилией указывайте лишь первым инициалом имени. Если вы цитируете две разные работы двух разных авторов, но они имеют одну и ту же фамилию, вам необходимо их отличать как двух отдельных людей, указав для каждого первый инициал их имени.
    • Некоторые считают, что самым практичным является цитирование в стиле MLA (Д. Доу 17), в то время как другие отдают предпочтение стилю APA (Б. Доу 9)
    • Д. Доу считает, что самым практичным является цитирование в стиле MLA, а Б. Доу считает лучшим стиль APA (9).
  5. 5 Укажите заголовки, когда используются две работы одного автора. Если вы цитируете две работы, которые были написаны одним и тем же автором, вы должны отличать две работы, указав в скобках сокращенную версию их заголовка.
    • Согласно Смиту, внутритекстовые цитаты довольно просты («Внутритекстовые цитаты в стиле MLA» 92), но в зависимости от «разнообразия и особых типов используемых источников в данной работе, цитировать страницу может быть очень сложно.
  6. 6 Несколько цитат пишите в скобках через двоеточие. Если в одном предложении вы пересказываете или подводите итог информации с двух взятых источников, пишите их в скобках как обычно, но разделите точкой с запятой.
    • Правила цитирования в стиле MLA уже были обсуждены многими (Смитт 16; Доу 32).
  7. 7 Цитирование непрямого источника. Если вам попалась использованная цитата в работе, отличная о той, откуда изначально исходила информация, укажите первоначального автора в предложении, а также автора и номер страницы, откуда была взята данная информация. Перед этой информацией напишите «указано в».
    • Доу отмечает, что «внутритекстовые цитаты довольно просто писать» (указано в Смит 102).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]