Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Как написать учебный план
21:52
Как написать учебный план

Как написать учебный план

Цель обучения – это обеспечить знаниями о механизме. Обучающиеся будут узнавать правила безопасности при работе с механизмами, и как запустить и работать с этим механизмом.

Шаги

  1. 1 Установите цели обучения. Задайте себе этот вопрос, чтобы правильно определить цели. Это обучение новых сотрудников новым навыкам или обновление знаний старых сотрудников, которые они уже знали, но плохо применяли? Чего вы планируется добиться после обучения? Как вы собираетесь определить, были ли достигнуты цели после обучения?
  2. 2 Кого вы собираетесь обучать? Это будут новые работники (что значит, они будут учить всю необходимую информацию) или старые работники, которым необходимо обновить знания?
  3. 3 После того, как вы решили, кого вы будете обучать и зачем, вы должны подобрать подходящие учебные материалы, которые будут соответствовать целям обучения. Например, если вы собираетесь улучшать навыки работы с клиентами старых работников, то вам необходимы материалы, которые связанны с определенным типом клиентов, которых вы обслуживаете.
  4. 4 Важно выбрать правильный тип учебной программы, так как успех вашего тренинга зависит именно от него. Вы можете составить свою собственную учебную программу или купить материал для вашей кампании.
  5. 5 Составьте расписание.
    • Это следующая наиболее важная часть плана, так как обучение людей стоит и денег, и времени. Вы должны убедиться, что у людей нет основной работы во время обучения. Если это новые работники, то вы должны определить, сколько займет времени обучение, прежде чем начать.
    • Для долгосрочной перспективы будет лучше убедиться, что ваши работники были хорошо подготовлены, а не тратить меньше времени на их подготовку ради одного дня или месяца хорошей работы.
    • Если вы хотите обучать сотрудников, но не можете освободить их от постоянной работы, то вы должны проводить часы обучения до или после рабочих часов. Конечно, от этого сотрудники не будут в восторге.
  6. 6 Теперь, когда у вас есть вы, люди, программа и время, пора приступить к выполнению плана.

Советы

  • Для обучения в классе перед занятиями подготовьте такой раздаточный материал, как ручки, блокноты и т.д.
  • Убедитесь, что вы заблаговременно выслали всем сотрудникам план обучения, чтобы они не пропустили занятия.
  • Пишите учебный план в MS Word или Excel, чтобы он был более организованным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]