Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Как написать триллер
21:47
Как написать триллер

Как написать триллер

Триллеры, без сомнения, являются великими произведениями. Быстроразвивающиеся сюжеты не дают оторваться от прочтения. Не удивительно, что вы хотели бы написать собственное произведение. С помощью этой статьи вы напишете отличный триллер!



Шаги

  1. 1 Найдите идеи. Идите в библиотеку или книжный магазин и найдите несколько разных триллеров. Прочтите и найдите вдохновение в них. Выясните, в каких стилях они написаны.
  2. 2 Решите, какой тип триллера вы собираетесь написать. Да, их больше одного типа. Каждый тип фокусируется на разных частях историй и влияет на сюжетную линию. Вот наиболее распространенные типы триллеров:
    • Психологический триллер. Если вы пишите этот тип триллера, вам нужно больше сосредоточиться на персонажах вашего романа. В психологическом триллере обязательно должен быть кто-то сумасшедший или с психическими расстройствами.
    • Мистический триллер. Этот тип триллера сосредотачивается на решении тайны, но основан на быстром развитии окружающей обстановки.
    • Фантастический триллер. Этот триллер написан в жанре научной фантастики
    • Шпионский триллер. Этот триллер фокусируется на шпионах и шпионаже.
    • Военный триллер. Этот тип триллера основан на войнах, будь они реальные или вымышленные.
  3. 3 Разработайте сюжет вашего романа. Начните с персонажей. Вам нужен главный герой, а так же антигерой. В зависимости от того, какой тип триллера вы пишете, некоторые персонажи могут иметь специфические черты, например, быть сумасшедшим или шпионом. Затем переходите к сюжету книги. Если вам будет трудно придумать хорошую сюжетную линию для вашего романа, вспомните что-то ужасное и тревожное из ваших воспоминаний, и основывайте триллер на них. Если это поможет, сделайте схему сюжета и напишите основные части истории, например, введение, кульминация и заключение. И вам не обязательно начинать писать с введения. Если у вас есть отличная развязка истории в голове, не дайте себе забыть его! Запишите его и пусть ваша история начнется с него!
  4. 4 Пишите! Пишите свою историю! Иногда сюжет просто приведет вас на нужное место и БАМ! У вас есть роман-триллер. В других случаях вы можете застрять или впасть в писательский застой. Отвлекитесь от вашего романа и вернитесь, когда будет свежая идея.
  5. 5 Установите сроки. Если вы хотите чтобы роман был опубликован, скорее всего есть крайний срок, чтобы отдать его издателю. Заставьте себя писать по странице, главе или пятьдесят страниц (для примера) в зависимости от ваших писательских возможностей. Заставляйте себя, но не пытайтесь сделать невозможное. Кроме того если вы пишете этот роман для школьного задания, вам проще его делать по графику. Если вы пишете этот роман для развлечения, график не является необходимым.
  6. 6 Редактируйте его! Это очень важно. Перечитайте ваш роман снова и снова и проверьте на наличие грамматических и орфографических ошибок, а так же деталей в истории, которые звучат странно или неуместно. После этого дайте свой отредактированный роман друзьям, родным и учителям. Предложите им прочитать его, исправить ошибки и внести свои предложения. Если они советуют изменить что-то, не обижайтесь, они пытаются улучшить вашу историю с лучших побуждений.
  7. 7 Перепишите его! Как только вы получили как можно больше правок, перепишите или перепечатайте текст красивее. Если это для издателя, отправьте его с гордостью. Если для школы, гордо преподнесите его, если для себя, гордитес! Вы успешно написали хороший роман-триллер!

Советы

  • Если вам нужно больше вдохновения, возьмите в прокат или купите фильмы-триллеры и посмотрите их. Держите ручку и бумагу рядом, чтобы записывать идеи и части истории, которые вы находите самыми волнующими.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]