Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать статью на сайте на английском
21:23
Как написать статью на сайте на английском

Как написать статью на сайте WikiHow на английском

"Я никогда не относился к сайту WikiHow как к обыкновенному американскому интернет-проекту. Я думаю, что WikiHow – настоящий международный проект. Этот сайт создан для распространения различной информации, а так же для создания инструкций и руководств. Им пользуются больше 300 миллионов людей по всему миру. Таким образом, очень важно следить за языком, который используется на сайте, а так же за системой измерений, т.к. пользователями сайта являются не только американцы. На сайте нужно писать на классическом, общем английском языке, используя правильную грамматику и знаки препинания. В этот статье мы расскажем вам, как правильно писать статьи на сайте на английском языке."
-- Джек Херринг (Jack Herrick)




Очень многие страны мира уже признали английский, как свой официальный язык. В мире более 1 миллиарда людей, говорящих на английском, 400 миллионов из них учат английский язык с детства и знают его в совершенстве. WikiHow привлекает читателей и авторов своей простотой и легкостью в использовании. В разных странах люди пользуются различными версиями английского языка. Наша задача – создать единственную систему стандартов и правил, которые будут использованы для написания новых статей на сайте WikiHow. Самые распространенные стили английского языка – это американский английский, британский английский и австралийский..


Как же узнать, какую грамматику использовать при написании статей, и какие слова выбирать для определения понятий? Мы постараемся дать вам несколько советов на эту тему и установить несколько правил, которым желательно следовать при написании нового материала на сайте WikiHow. Мы расскажем о распределении важных и ключевых элементов по странице и различным категориям статьи. Мы поможем вам разместить вашу статью в нужную категорию, а также дать ей правильное название.

Шаги

  1. 1 Если Вы хотите отредактировать чужую статью, не нужно менять стиль написания этой статьи, который использовал автор. Это абсолютно неважно и занимает лишнее время, которое можно потратить с большей пользой. Сконцентрируйтесь на исправлении грамматических и орфографических ошибок, расстановке знаков пунктуации и других важных изменениях и исправлениях. У каждого писателя свой стиль, не нужно пробовать изменить его. Это может привести к недоразумениям и обидам.
  2. 2 Постарайтесь научиться подражать стилю автора, если редактируете статью. Каждая статья написана отдельным человеком, в ней использован определенный жаргон, определенная схема построения предложений, и определенное использование артиклей и частиц, прилагательных и глаголов. Если вы заметили грамматическую, орфографическую или пунктуационную ошибку, исправьте ее. Если вы заметили незначительное отличие от общепринятых правил написания слов, например, если автор написал "spelled” вместо "spelt”, это не страшно, т.к. в английском языке можно писать и так и так."spelt". Конечно, в большинстве случаев читателю, говорящему по английски сразу ясно, о чем идет речь. Поэтому, не стоит уделять этому вопросу слишком много внимания. Изменять стоит слова, интерпретация которых может значительно отличаться, в зависимости от страны, в которой они используются (см. Шаг 7).
  3. 3 Принимайте во внимание целевую аудиторию, на которую рассчитана данная статья. Если статья рассчитана на жителей определенной страны или региона, лучше всего использовать соответствующий диалект или вариант английского языка для того, чтобы читателям было легче разобраться в материале. Если Вы не принадлежите к этому географическому региону, лучше не берите на себя написание или исправление данной статьи. Вот примеры:
    • Если в статье идет речь о жизни в Манхеттене, используйте американский английский.
    • Если в статье говорится о новелле Питера Кери под названием «Оскар и Люцинда» используйте австралийский английский.
    • Если речь идет о праздниках в Канаде, используйте канадский английский.
    • Если в статье речь ведется о том, как отправить письмо британскому премьер-министру, пишите на британском английский.
  4. 4 Материал и стиль написания должен быть последовательным. Последовательность – самый главный аспект, который нужно принимать во внимание во время написания статьи. Если автор пишет на американском английском, а австралийский редактор меняет некоторые части статьи, а на другие не обращает внимания, статья будет выглядеть довольно странно в конечном итоге. Ее будет сложно читать и будет казаться, что ее писали и редактировали разные люди, что не очень хорошо. Этого нужно избегать при возможности. Если Вы увидите такую статью, попробуйте сделать следующее:
    • Отредактируйте статью, убрав все части, которые не соответствуют нужному стилю. Для этого вам нужно разбираться в одном из стилей, содержащихся в данной статье.
    • Вы можете отредактировать весь текст статьи, изменить стиль на тот, с которым вы лучше всего знакомы. Таким образом, статья будет читаться легко и без проблем.
  5. 5 Если вы сомневаетесь и не знаете, в каких единицах указывать различные значения, если вы не уверены, используют ли килограммы в Великобритании, лучше укажите данную величину в обеих единицах – килограммах и в фунтах. Если у вас нет времени, вы можете сделать быстрый поиск в системе Google, чтобы перевести значения из одной единицы измерения в другую.
  6. 6 В разных странах на разных континентах используются различные версии английского языка. Глупо говорить, что британский английский, например, намного лучше и красивее, чем австралийский. Каждому свое, как говорится. Ведите себя вежливо и терпимо при общении с авторами материалов, написанных в другом стиле и на другом диалекте английского.
  7. 7 Старайтесь всегда писать очень четко. Не пишите и не используйте слова, которые могут иметь в данном контексте несколько значений. В разных странах у слов могут быть разные значения. Обязательно почитайте, нет ли у используемого вами слова другого несоответствующего контексту значения, если оно есть, постарайтесь использовать синоним, чтобы избежать недоразумений. Некоторые фразы и пословицы могут быть неизвестны читателям из Австралии, особенно, если они были придуманы на другом континенте.
  8. 8 Проявите внимание. Старайтесь всегда следить, за тем, чтобы в ваших статьях не было грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок и помарок. Также постарайтесь сделать за словами, которые вы используете. Английский постоянно развивается, он меняется, так как на него влияют различные культуры, языки, технологии и т.д. Английский известен своей текучестью и гибкостью. Постарайтесь сохранить это свойство языка при написании статьей и других материалов на сайте WikiHow. Если вас учили использовать определенные слова и выражения в школе, подумайте, может быть традиции и обычаи уже давно изменились. Многие фразы и слова быстро устаревают. В таком случае лучше использовать новые, еще не успевшие устареть слова и словосочетания. В интернете есть много словарей, выпущенных в последние годы, которыми вы можете воспользоваться.


Советы

  • Международная версия английского языка, которую используют в организации об наций, основывается в основном на брит английском, но в таких словах как "Organize”, "organization”, "penalize” используется буква З в конце.
  • Пишите на стиле, который преобладает в вашей географической местности.
  • Вы можете использовать различные крылатые выражения и пословицы, но воздержитесь от использования сленга, жаргона и коллоквиализмов. В письменном виде использование сленга не приветствуется, особенно на нашем сайте. Использовать сленг можно только в том случае, если иначе статью написать нельзя. Например, если статья объясняет определенное сленговое выражение или определенный жаргон, невозможно написать ее без использования вышеуказанного. Не используйте сленг и жаргон там, где в этом нет необходимости.
  • Когда вы работаете с оригинальным стилем написания слов в статье, лучше всего открыть первую полную версию статьи, открыв страницу с хронологией изменений. Вы можете найти автора, который написал статью, для этого нужно нажать на его имя и перейти на его страницу на сайте. Вы можете прочитать другие работы автора, чтобы иметь представление о его уникальном стиле.
  • Различия между американским и канадским английским почти незначительные, так же как различия между британским и австралийским. Поэтому, не занимайте себя слишком глубоким изучением стиля, особенно, если на первый взгляд все выглядит хорошо и читабельно. Если вам действительно нравится редактировать статьи, и вы знаете, как это делать, вы можете взяться за редактирование статей, написанных в разном стиле, на разных диалектах английского языка. Не забывайте, что в словах ни в коем случае не должно быть орфографических ошибок.
  • Не забывайте расставлять кавычки, не меняя из оригинального местоположения.
  • Имена собственные всегда пишутся с большой буквы. Также не забывайте про уникальное написание географических названий и различных имен. Лучше посмотрите в словаре, чтобы не сделать ошибки.


Предупреждения

  • Не нужно полностью переписывать статью, это не продуктивно и абсолютно не обязательно. Свое время можно потратить на что-нибудь другое, более полезное. Если вам не нравится стиль определенного автора, это не значит, что его нужно менять и полностью искоренить из статьи. Если вы хоте все-таки отредактировать несколько статей, откройте страницу www.wikihow.com/category:pages-needing-attention. На этой странице вы найдете статьи, которые нуждаются в редактировании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]