Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать статью для SEO
21:20
Как написать статью для SEO

Как написать статью для SEO

SEO (поисковая оптимизация) - комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем, что напрямую влияет на количество читателей и рейтинг сайта. Написание статей для SEO требует хороших писательских способностей, умения не только сделать статью интересной и приятной для чтения, но и правильно разместить ключевые слова, фразы и ссылки в тексте, которые позволят привлечь к статье больше читателей. Читайте дальше и вы узнаете, как самому написать статью для SEO.

Шаги

  1. 1 Придайте статье форму. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/0/08/Write-an-Article-for-SEO-Step-1-preview.jpg/550px-Write-an-Article-for-SEO-Step-1-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/08/Write-an-Article-for-SEO-Step-1-preview.jpg/300px-Write-an-Article-for-SEO-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/91/Write an Article for SEO Step 1.360p.mp4
    • Каждая статья должна быть написана хорошим языком, привлекать внимание и быть полезной. Если это возможно, статья должна представлять новый взгляд на тему, содержать интересующую читателя информацию и с самого начала цеплять его внимание, заставляя дочитать статью до конца. Она должна представлять ценность для читателя.
    • Хорошо написанная статья привлечет больше трафика, а значит и читателей к вашему сайту. Это сделает его более привлекательным для торговцев ссылками и рекламодателей.
  2. 2 Составьте список ключевых слов и выражений для статьи. Эти слова будут включены в метаданные веб-страницы, что являются частью HTML-кода. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/00/Write-an-Article-for-SEO-Step-2-preview.jpg/550px-Write-an-Article-for-SEO-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/0/00/Write-an-Article-for-SEO-Step-2-preview.jpg/300px-Write-an-Article-for-SEO-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/7/78/Write an Article for SEO Step 2.360p.mp4
    • Ключевые фразы и слова – слова или словосочетания, которые люди вводят для поиска информации по теме вашей статьи. Например, для статьи о переезде будут использоваться следующие ключевые фразы и слова: «подготовка к переезду», «как погрузить вещи», «переезд».
    • Ключевые слова и фразы отслеживаются так называемыми «пауками» – скриптами, которые поисковые системы посылают на каждую страницу. Эти скрипты исследуют веб-страницу на предмет контента и его качества. Ключевые слова и фразы помогают им определить характер и тему страницы. Однако «пауки» также анализируют число использованных фраз, связность текста и характер внутренних и внешних гиперссылок. Гиперссылками называют ссылки на другие страницы, как-либо связанные по смыслу с темой статьи.
  3. 3 Напишите статью. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/7/73/Write-an-Article-for-SEO-Step-3-preview.jpg/550px-Write-an-Article-for-SEO-Step-3-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/73/Write-an-Article-for-SEO-Step-3-preview.jpg/300px-Write-an-Article-for-SEO-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b6/Write an Article for SEO Step 3.360p.mp4
    • Убедитесь, что статья написана без ошибок.
    • Озаглавьте статью.
    • Разбейте ее на абзацы с подзаголовками.
    • Большинство ключевых слов и фраз постарайтесь использовать в первом же предложении или в конце первого абзаца.
    • Избегайте чрезмерного использования ключевых слов и фраз. Они должны выглядеть естественно и соответствовать ритмике текста. Рекомендуемая плотность ключевых слов – 1-3% Шаблон:fact.
    • Самые важные ключевые слова используйте в названии и подзаголовках статьи.
    • Если это возможно – выделите ключевые слова жирным шрифтом или курсивом.
  4. 4 Вставьте в статью гиперссылки. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/6/6f/Write-an-Article-for-SEO-Step-4-preview.jpg/550px-Write-an-Article-for-SEO-Step-4-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/6/6f/Write-an-Article-for-SEO-Step-4-preview.jpg/300px-Write-an-Article-for-SEO-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/96/Write an Article for SEO Step 4.360p.mp4
    • Гиперссылками называют ссылки на другие страницы, как-либо связанные по смыслу с темой статьи. Выделите слово или фразу и привяжите к ней адрес веб-страницы. Убедитесь, что каждая ссылка ведет на сайт с полезной информацией и удобным ее поиском.
  5. 5 Создайте ссылки на созданную статью. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/a4/Write-an-Article-for-SEO-Step-5-preview.jpg/550px-Write-an-Article-for-SEO-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/a4/Write-an-Article-for-SEO-Step-5-preview.jpg/300px-Write-an-Article-for-SEO-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b6/Write an Article for SEO Step 5.360p.mp4
    • Теперь вам нужно позаботиться о том, чтобы у вашей статьи появились первые читатели. Начните с того, что создайте ссылки на нее в Фейсбуке или Твиттере и попросите друзей поделиться ссылками на нее.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]