Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать сопроводительное письмо для консультанта по подбору персонала
20:58
Как написать сопроводительное письмо для консультанта по подбору персонала

Как написать сопроводительное письмо для консультанта по подбору персонала

1 методика:Напишите свое сопроводительное письмо

Как правило, консультанты по подбору персонала просят соискателей писать сопроводительные письма, чтобы максимально донести до работодателя опыт, цели, а также персональную информацию. Будучи частью пакета документов, включающего в себя резюме и прочие документы, сопроводительное письмо является, все же, исключительно важным элементом, так как демонстрирует работодателю коммуникационные навыки соискателя. Приведенные ниже инструкции и советы помогут вам справиться с написанием сопроводительного письма, и повысить свою конкурентоспособность в качестве соискателя.

Шаги

Напишите свое сопроводительное письмо

  1. 1 Определите для себя, что именно хочет видеть консультант по подбору персонала в вашем сопроводительном письме.
    • Если консультант дал вам определенные инструкции по написанию сопроводительного письма, то следуйте им. Если же таковых не имеется, то попробуйте понять, нужно ли консультанту получить информацию о вас для каких-то своих целей или он хочет предоставить эти данные потенциальному работодателю.
  2. 2 Просмотрите резюме или CV, которое вы будете сопровождать письмом и убедитесь в том, что вы отразили в нем все детали, касающиеся ваших предыдущих мест работы и соответствующего опыта.
  3. 3 Начните свое сопроводительное письмо с четкого определения должности, на которую вы рассчитываете и целей вашего нахождения на рынке труда.
  4. 4 Напишите емкую вводную часть, в которой изложите вкратце свой опыт, цели и квалификацию.
  5. 5 Переходите к основной части письма. Начните с описания вашего опыта и причин, по которым вы подходите на открытую вакансию, регулярно ссылаясь на свое резюме.
  6. 6 Предоставьте больше персональной информации. Опишите свои профессиональные навыки, образование и так далее. Обязательно ссылайтесь на свое резюме или CV.
  7. 7 Напишите заключительную часть, в которой подчеркните те преимущества, которые делают вас идеальным кандидатом, а также причины, по которым работодатель выигрывает, взяв вас на работу.
  8. 8 Подчеркните ваше желание пройти собеседование лично или по телефону, а также еще раз предложите свое резюме на рассмотрение консультанту по кадрам или работодателю и поблагодарите его за потраченное время.
  9. 9 Поставьте подпись, дату и проверьте письмо на ошибки.

Советы

  • Хотя сопроводительное письмо – это самый личный элемент вашего пакета документов, но, тем не менее, оно является лишь дополнением к резюме или СV. Любая информация о вашем опыте работы, которую вы предоставляете в сопроводительном письме, должна быть также отражена в других документах, подаваемых на рассмотрение работодателю и наоборот, все то, что есть в резюме, должно быть упомянуто в сопроводительном письме.
  • При написании сопроводительного письма следует использовать стандартные шрифты, обрамления и бумагу. Оригинальность лучше проявить при изложении информации в тексте, а не в его оформлении.
  • Если вы хотите поменять нынешнее место работы на другое, то неплохо было изложить причины этого шага, а не заставлять вашего потенциального работодателя догадываться о них.

Предупреждения

  • Не нужно писать письмо в пренебрежительной и поверхностной манере. Письмо должно хорошо звучать при чтении вслух, а также должно быть написано вежливо и профессионально.

Что вам понадобится

  • Резюме или CV и отзывы с предыдущих мест работы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]