Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать сочинение под давлением
21:03
Как написать сочинение под давлением

Как написать сочинение под давлением

1 методика:Пишем собственное сочинение

Давайте будем честными, собратья по перу, вследствие промедления мы оказываемся под давлением и не можем рационально распределить свое время. Вы опаздываете со сроками? Мы здесь, чтобы вам помочь!

Шаги

Пишем собственное сочинение

  1. 1 Помните, что написание сочинения – это приобретенный навык, который вы с легкостью можете развить при помощи чтения, письма и проверки. Этот навык включает в себя набор общих принципов и правил, являющихся полезными для любого сочинения.
  2. 2 Ответьте на вопросы сочинения четко и лаконично, отбросив смутные и многословные абзацы.
  3. 3 Не поддавайтесь желанию моментально и торопливо настрочить что-либо в большом объеме. Соберитесь с мыслями и направьте их поток в нужное русло.
  4. 4 Нарисуйте то, о чем мыслите. Укажите тему в середине бумаги и внесите идеи, относящиеся к теме, вокруг нее, украшая их небольшими символами или рисунками. Таким образом, у вас в голове будет хоть какое-то представление о вашем сочинении, что позволит вам выделить подходящие идеи для написания.
  5. 5 Составьте план вашей работы, где вы отдельно спланируете каждый этап вашего написания и организуете свои идеи в один план действий.
  6. 6 Используйте «панель инструментов», которая подобна краткому описанию и диаграмме связей. Она состоит из списка, разделенного на названия, даты, места, предметные исследования и так далее, с заголовком для каждого списка. В таком случае из всех своих беспорядочных идей вам удастся вытянуть строгую последовательность и сделать небольшие подразделения абзацев.

Советы

  • Некоторые люди, находясь под давлением, могут обнаружить, что в их сочинениях содержится всякая всячина независимо от причин. Тем не менее, если вы находитесь под давлением, это еще не означает, что вы можете «слезть с темы».
  • Не слушайте песни, поскольку в таком случае вы начнете вместо своего сочинения уделять внимание тексту песен. Лучше остановите свой выбор на инструментальной музыке – классике или джазе.

Предупреждения

В любом случае, старайтесь не откладывать написание, чтобы в конечном итоге не пришлось торопиться. Помните, что подобным образом вы создаете проблемы не только себе, но и своему учителю, который может остаться недоволен результатом вашей работы и понизить вам оценку. Убедитесь, что у вас достаточно времени для того, чтобы успеть закончить написание сочинения за 1 или 2 дня до срока сдачи, чтобы при необходимости еще раз его проверить.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]