Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать сочинение на английском в стилистике Чикаго
21:02
Как написать сочинение на английском в стилистике Чикаго

Как написать сочинение на английском в стилистике Чикаго

4 методика:ГрамматикаСоздание и написание цитат, а также использование кавычекСоздание ссылочной страницыФормат реферата или эссе

В разных городах и штатах Америки принято использовать различную стилистику для написания сочинений и рефератов. Мы расскажем вам, как правильно использовать стилистику Чикаго, какое должно быть грамматическое построение у предложений и как нужно оформлять текст.

Шаги

Метод 1 из 4: Грамматика

  1. 1 Используйте Оксфордскую или серийную запятую. Это значит, когда вы пишете список предметов, ставьте запятую перед «и». Например, как в этом предложении:[1]
    • ”I like strawberries, blueberries, and raspberries.”
  2. 2 Используйте длинное тире. Оно символизирует изменение направления мысли в предложении и позволяет перейти на другую тему или рассказать подробности о ранее упомянутом событии. Когда вы пишете эссе или сочинение в стилистике Чикаго, не ставьте пробел перед или после тире.[2]
    • Например: "We enjoyed the 4th of July celebration-all the fireworks were splendid.” Тире, стоящее после слова "celebration”, большое, но пробелов до и после него ставить не нужно.
  3. 3 Нужно разъяснять, то есть расшифровывать названия городов, штатов и стран. Пишите "United States” вместо "US”. Полностью пишите названия штатов, когда они пишутся после названия города: "We went to Okemah, Oklahoma.”
  4. 4Когда вы используете аббревиатуру для записи названия штатов, используйте стандартный почтовый код, состоящий из двух букв.
  5. 5 Пишите полностью названия цифр, если эта цифра меньше ста. По крайней мере, пишите словами цифры до десяти.
    • Также записывайте словами дроби, различные измерения и возраст.

Метод 2 из 4: Создание и написание цитат, а также использование кавычек

  1. 1 Мы расскажем, как использовать кавычки и как оформлять цитаты, если вы пишете эссе в стилистике Чикаго. Когда вы приводите цитату из другого источника, вы должны обязательно указать этот источник. Для этого вы должны составить раздел источников и ссылок в конце реферата или эссе. Ссылайтесь на него при использовании цитат в тексте.[3]
  2. 2 Когда вы используете цитату, поставьте после нее сноску, то есть, примечание. Цифра сноски должна соответствовать цифре, соответствующей названию источника, приведенного в конце реферата.
  3. 3 Внутритекстовая цитата. Чтобы вставить внутритекстовую цитату, поставьте курсор в конец предложения, которое вы цитируете. Нажмите на опцию «Ссылки» в панели инструментов программы Microsoft Word. Нажмите на кнопку «Вставить сноски».
    • Программа сама вставит сноску и добавит соответствующий раздел в конце реферата. Вам не придется вводить нумерацию сносок вручную.
  4. 4 Запишите имя автора и названия книги для указания источника. Сначала пишется имя автора, затем ставится запятая, а потом пишется название книги прописным шрифтом. Например:
    • "Georgina Victoire, Robbin’s Eggs
  5. 5 Добавьте публикационную информацию. После названия книги укажите информацию о публикации книги, она должна находиться в скобках, поставьте двоеточие. После места публикации и двоеточия, укажите год публикации и название издательства. Например:
    • ”Georgina Victoire, Robbin’s Eggs (Atlanta, Georgia: Peaches and Cream publishing, 1982)”
  6. 6 Укажите номер страницы в сноске. Поставьте запятую и укажите номер страницы, на которой можно найти приведенную вами цитату. В конце поставьте точку. Оставьте пустую строку между каждой сноской.
    • ”Georgina Victoire, Robbin’s Eggs (Atlanta, Georgia: Peaches and Cream publishing, 1982), 84.”
  7. 7 Для указания сносок не из книг, а из журналов или научных публикаций и статей, используйте такой же способ. Например:
    • Автор, название статьи, название журнала прописными буквами, номер издания, запятая, номер страницы.
    • Например: Livia Hodges ‘The Joy of Plants’, Biology for Geeks 25, no. 3 (2001): 27
  8. 8 Вы можете цитировать интервью. Для этого не обязательно делать сноску. Источник можно указать прямо в тексте. Используйте имя человека, у которого вы брали интервью. Например: "Brett, John”. Затем напишите профессию этого человека в скобках, через запятую. Поставьте еще одну запятую и укажите, что брали интервью у автора. Поставьте дату:
    • ”Brett, John (lawyer), in discussion with the author, June 19, 2002.”

Метод 3 из 4: Создание ссылочной страницы

  1. 1 Когда вы создаете ссылочную страницу, помните, что до и после каждой строки текста нужно оставлять пустую строку. Не оставляйте две или больше пустых строки. Указывайте ссылки по фамилиям в алфавитном порядке.[4]
    • Оставьте две пустых строки после названия каждого названия новой секции. Например, "References”и "Bibliography”.
  2. 2 Помните, что пунктуация на ссылочной странице должна быть особенной. Здесь не нужно указывать номера страниц в источнике. Имя автора нужно писать, начиная с фамилии. Например:
    • ”Victoire, Georgina. Robbin’s Eggs. Atlanta, Georgia: Peaches and Cream Publishing, 1982.” На ссылочной странице мы используем точки вместо запятых, которые ставим после имени автора, названия публикации, даты и так далее. Также, мы не ставим скобки. Мы не указываем номер страницы, поскольку не цитируем конкретное место, находящееся на конкретной странице, а всю книгу целиком.
  3. 3 Цитирование статьи в журнале на ссылочной странице. Для цитирования статьи из журнала используется такой же стиль и похожая пунктуация. Мы начинаем с имени автора. Вместо названия книги после имени автора мы пишем название статьи в журнале в кавычках, внутри которых ставим запятую. Затем мы указываем название журнала, номер тома, ставим запятую, ставим номер издания. Указываем год публикации в скобках, затем ставим двоеточие и указываем номера страниц, на которых находится цитируемая нами информация. Ставим точку.[5]
    • Например: "Hodges, Livia. ‘The Joy of Plants,’ Biology for Geeks 25, no. 3 (2001): 24-68.”
  4. 4 Укажите URL ссылку, если статью можно прочитать в интернете. Можно использовать специальный номер DOI - цифровой идентификатор объекта. Это специальный идентификатор, который используется для поиска статей из журналов в определенных базах данных. Можно добавить дату, указывающую, когда вы последний раз читали и использовали информацию из статьи. Например:
    • "Hodges, Livia. ‘The Joy of Plants,’ Biology for Geeks 25, no. 3 (2001): 24-68. Accessed July 14, 2008. www.biology4geeks.com <http://www.biology4geeks.com>.”

Метод 4 из 4: Формат реферата или эссе

  1. 1 Вы можете использовать любой шрифт, указывать номера страниц, использовать поля и границ на свое усмотрение. Используйте десятый или двенадцатый размер шрифта. Оставляйте двойной интервал. Установите поля размером хотя бы 1,25 см, но не более 3 см.[6]
    • Используйте подзаголовки. Вы можете придавать им любой вид и использовать любой формат. Придерживайтесь одного формата в течение написания всего эссе. Вы можете следовать определенным правилам оформления заглавий, но это не обязательно. В стилистике Чикаго есть пять уровней подзаголовков[7]:
    • Первый уровень: подзаголовки пишутся жирным шрифтом или прописными буквами, они устанавливаются по центру страницы, все слова пишутся с большой буквы.
    • Второй уровень: по центру страницы, все слова пишутся с большой буквы.
    • Третий уровень: жирный шрифт или прописные буквы, выравнивание по левой стороне страницы, все слова с большой буквы.
    • Четвертый уровень: выравнивание по левой стороне страницы, прямой латинский шрифт, первое слово после двоеточия с большой буквы.
    • Пятый уровень: жирный шрифт или прописные буквы, заглавие является частью параграфа, первое слово и каждое слово после двоеточия с большой буквы.
  2. 2 Подумайте, где вы хотите разместить заглавие. Вы можете создать титульную страницу, также вы можете разместить заглавие по центру на первой странице.
  3. 3Если вы создали титульную страницу, не забудьте указать биографические сведения под названием, например, имя автора и дату.

Советы

  • Когда вы создаете таблицы, обязательно укажите объяснение всех пунктов и столбцов таблицы в параграфе, предшествующем таблице.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]