Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать смс тому, кто вам нравится, и начать разговор
21:14
Как написать смс тому, кто вам нравится, и начать разговор

Как написать смс тому, кто вам нравится, и начать разговор

3 методика:Начните разговорДругие способы начать разговорПравила, которые надо запомнить

Отправка СМС-сообщения – это доступный и обычный способ начать разговор с тем человеком, который вам нравится. Если вы будете постоянно звонить, вы будете выглядеть слишком нетерпеливым человеком. Если вы будете преследовать вашу романтическую привязанность, вас могут посчитать навязчивым человеком! Обмен СМС-ками не так действует на нервы, как разговоры с глазу на глаз или телефонные звонки. Итак, сделайте глубокий вдох, соберите всю свою смелость и начните писать СМС-ки.

Шаги

Часть 1 из 3: Начните разговор

  1. 1 Достаньте ее/его номер телефона. Лучше всего это сделать в тот момент, когда вы на середине действительно интересного разговора. Попросите номер телефона так мимоходом, и не показывайте, что он вам очень нужен.
    • Скажите что-нибудь простое, например: «Эй, а почему бы нам не обменяться номерами телефонов? Кстати, я недавно купил iPhone. А какой у тебя телефон?»
    • После того, как вы обменяетесь телефонами, может возникнуть неловкая пауза. Постарайтесь не останавливаться. Продолжайте разговор, чтобы обмен телефонами показался обычным делом.
  2. 2 Пошлите свое первое сообщение. Разговор можно начать, просто спросив: «Что делаешь?» или «Чем занимаешься?»
    • Если он или она ответит, что смотрит телевизор, слушает музыку или играет в игру, тогда спросите, что они смотрят, слушают или во что играют. Какой бы ответ вы не получили, вы всегда должны быть готовы задать уточняющий вопрос, чтобы разговор не прерывался.
    • Он или она может сказать что-то вроде: «Я делаю домашнее задание». В ответ вы можете сказать: «У нас его очень много, не так ли? Мне нужно много времени, чтобы доделать его!» Или если они не были в школе, можно спросить: «Много задали?»
    • Расскажите ей/ему, чем занимаетесь и вы. Когда вы узнаете, чем он или она занимается, в ответ напишите что-то вроде: «Классно! А я на Фейсбуке» или что-нибудь еще, что вы действительно делаете в тот момент.
  3. 3 Наблюдайте за его/ее реакцией. В разговоре ищите подсказки, которые помогут вам понять, нравится ли тому человеку обмениваться СМС-ками, надоело ли ему/ей общаться или настал ли подходящий момент, чтобы его/ее пригласить на свидание.
    • Если ответы на ваши сообщения короткие или вялые, тогда в ответ вам вероятно надо написать что-то вроде: «Ладно, поговорим в следующий раз». Не переживайте. Возможно, тот человек действительно занят, или у него плохое настроение. Просто постарайтесь не выглядеть отчаянным или надоедливым человеком, пытаясь продолжать разговор, несмотря ни на что.
    • Если вас тоже спросят, чем вы занимаетесь, тогда он или она действительно хочет с вами поговорить. Просто пусть разговор протекает естественно. Однако постарайтесь закончить разговор первым. Пусть тому человеку хочется поговорить еще немного.
    • Ищите удобный момент, чтобы перевести разговор на новый уровень. Если разговор становится оживленным или переходит на личные темы, или если тот человек начинает рассказывать вам о какой-то проблеме, тогда вы можете сказать: «Почему бы тебе не позвонить мне, чтобы мы смогли об этом поговорить?»
    • Будьте смелыми. Если вы знаете, что наступил подходящий момент, приглашайте его/ее на свидание.

Часть 2 из 3: Другие способы начать разговор

  1. 1 Напишите ему/ей и спросите: «Как прошел школьный день?» Если ответ будет: «Хорошо» или «Нормально», вы можете спросить, что он или она думает о домашнем задании, о научном эксперименте, который вы сделали, о проекте по географии, на который вас записали, или об экзаменах, которые скоро начнутся.
  2. 2 Используйте каникулы и праздники, в качестве тем для начала разговора.
    • Если вы пишете смс перед Рождеством или прямо перед его или ее днем рождения, тогда спросите о том, как он или она собирается его отмечать.
    • Если вы пишете смс сразу после праздника, тогда напишите в смс: «А День рождения прошел хорошо? Есть какие-нибудь особые подарки?»
    • Узнайте о праздниках, которые вы не отмечаете. Например, если он или она празднует Хануку в то время, когда вы празднуете Рождество, позадавайте вопросы, чтобы узнать об этом празднике.
    • Напишите ему/ей смс ближе к Новому году и спросите о списке новогодних обещаний. Поделитесь своим списком.
  3. 3 Спросите о его или ее семье. Он/она может жаловаться на своего брата или сестру, или возможно у вашего предмета обожания есть старший брат или сестра в колледже. Если у вас тоже есть брат или сестра, вы можете сказать что-то вроде: «Я могу понять, какие у тебя проблемы с сестрой. Моя сестра сводит меня с ума». Вы также можете спросить о родителях или даже о домашних питомцах.
  4. 4 Поговорите о его/ее хобби.
    • Если он или она занимается теннисом, спросите, как прошел последний матч.
    • Если он или она интересуется, например, какой-то группой, школьной газетой или факультативными занятиями, тогда спросите его и ее об этом.
    • Ваш любимый человек недавно принимал участие в каком-нибудь соревновании или в школьной пьесе? Тогда поздравьте его или ее через смс.
  5. 5 Поддержите через смс. Может быть, этот человек получил плохую оценку на экзамене, проиграл в важной игре и пережил что-то действительно грустное, например смерть домашнего питомца или близкого человека. Напишите ему или ей в смс что-то вроде: «Мне жаль, что это произошло. Как ты?»

Часть 3 из 3: Правила, которые надо запомнить

  1. 1 Не спешите. В сообщении есть 160 знаков, поэтому можно написать длинное послание. Не нужно сразу же отвечать на его или ее смс. Сначала обдумайте свой ответ, а потом пишите.
  2. 2 Старайтесь не увеличивать расходы на телефон. Подключите услугу «Безлимитные СМС», или просто следите за количеством отправленных смс, чтобы счет за мобильный телефон не стал неприятным сюрпризом для вас или ваших родителей.[1]
  3. 3 Не используйте сокращения. Из-за сокращений вы можете показаться поверхностным и ветреным человеком. Оставьте сокращения для ваших лучших друзей, а в смс для вашего предмета обожания используйте полные предложения и заглавные буквы.
  4. 4 Осторожно используйте знаки эмоций. Вы можете использовать веселые и грустные смайлики. Но перед тем как использовать кокетливые смайлики, вы должны убедиться в том, что вы нравитесь тому человеку. Перед тем как использовать любовные смайлики, вы должны быть, по крайней мере, на 99% уверенны в том, что вы нравитесь ему/ей.
  5. 5 Нужно, чтобы и тот человек когда-то начинал разговор. Не пишите ему/ей слишком часто. Вполне хватит одно или двух раз в неделю.

Советы

  • Всегда в конце пишите вопрос или что-то такое, на что легко можно ответить, если вы хотите, чтобы вам отвечали.
  • Разговор должен протекать легко. Через смс не нужно делать таких серьезных заявлений, как, например: «Я люблю тебя».
  • Отвечайте через столько же времени, сколько и вам отвечали.
  • Не делайте это слишком явно, иначе это покажется странным.

Предупреждения

  • Хорошо подумайте, прежде чем посылать смс. Тот человек может действительно рассердится, если вы будете слишком напирать с самого начала. А также, не посылайте свои откровенные фото и не заводите неприличные разговоры. Никогда не делайте того, что вам не нравится.
  • Никогда не пишите смс, если вы находитесь под воздействием наркотиков или алкоголя. Вы можете послать такое сообщение, о котором потом будете сожалеть.

Что вам понадобится

  • Мобильный телефон
  • Неограниченное количество минут или сообщений
  • Заряженную батарею


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 588 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]