Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как написать смешной рассказ
21:12
Как написать смешной рассказ

Как написать смешной рассказ

1 методика:Как написать смешной рассказ

Вам когда-нибудь хотелось, чтобы люди смеялись над вашими историями? Вы устали, что никто не может по достоинству оценить ваш талант? Тогда эта статья для вас! Вы научитесь писать рассказ, а потом добавлять в него смешные моменты.

Шаги

Как написать смешной рассказ

  1. 1 Выберите тему. Для некоторых людей это самая трудная часть. Вы можете писать как художественные, так и документальные произведения. Попробуйте начать со свободного стиля или потока сознания, чтобы лучше понять, что именно вам нравится. Вы даже можете написать сказку. Главное, чтобы было смешно.
  2. 2 Теперь, пора перейти к другой трудной части... Обдумывание. Нужно создать персонажей, характеры, сюжет и многое другое. Иногда бывает сложно придумать все эти детали, по этому вам понадобятся...
  3. 3 Вдохновение. Вы можете черпать идеи не только в окружающих людях, но и в красивых и колоритных местах. Пойдите в лес, парк или даже метро. Можно использовать Интернет. Не важно, что именно вы будете делать, пока это помогает вам творить.
  4. 4 Постройте сюжетную линию. Создайте главного героя, антагониста и место действия. К примеру, можно написать о каком-нибудь смешном случае, который произошел по соседству. Вы свободно можете выбирать для своего рассказа произвольные персонажи и сюжеты.
  5. 5 Пишите. Позвольте идеям выплескиваться на бумагу. Допишите до конца, используя все свои способности и талант, а потом вернитесь к началу и внимательно перечитайте написанное вслух. Так вы сможете проверить, удалось ли вам передать первоначальный замысел.
  6. 6 Отредактируйте свое произведение.
  7. 7 Добавьте юмор. Просто вставьте в рассказ смешные шутки (уместные!). Например, вы пишите о том, как были в метро и видели, как грабитель украл у женщины сумочку: "Без сомнения, женщина была беззащитна. У нее в сумке было все: от губной помады до молочных зубов, но, к сожалению, не было кирпича. Тот парень был ОГРОМНЫЙ! Когда я говорю ОГРОМНЫЙ, я именно это и имею в виду. Мускулы буквально выпирали из его рук, и он казался великаном. Если бы он не заполучил ту сумку, это была бы не большая проблема. Плохо было бы, если бы он не получил свой пончик". Как видите, вы можете добавить юмор в любую ситуацию, будь она напряженной, смешной (уже), романтичной (фуу!) или самой простой.
  8. 8 Шутки не должны быть повсюду. На самом деле, если они будут попадаться на каждом шагу, то весь рассказ потеряет смысл.
  9. 9 Постарайтесь не шутить над такими вещами, которые могут обидеть кого-то. Чем больше людей смеется - тем лучше. Вам ведь не нужны проблемы.
  10. 10 Поделитесь своим рассказом с друзьями.


Советы

  • Попробуйте написать пародию. Подобный жанр бывает очень смешным.
  • Делайте свои рассказы непредсказуемыми. Вместо "хеппи энда" оставьте открытый финал на самом интересном моменте.
  • Запомните, что идеи не приходят сами по себе. Нужно запастись терпением и искать источники вдохновения (смотрите пункт "Вдохновение").
  • Убедитесь, что рассказ связный и имеет смысл, а также что конфликт разрешен (если он был).
  • Используйте богатый словарный запас. Купите словарь, чтобы подбирать интересные слова. Например, замените "желтый" на "шартрез" или "удивленный" на "изумленный".
  • Поищите курсы писателей, это может помочь.

Предупреждения

  • Не переусердствуйте с юмором, иначе читателям станет скучно.

Что вам понадобится

  • Блокнот или тетрадь
  • Карандаш, ручка
  • Словарь
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 700 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]