Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать слова к рэпу или хип–хопу
20:45
Как написать слова к рэпу или хип–хопу

Как написать слова к рэпу или хип–хопу

1 методика:Разбивка

Вы начинающий рэпер и хотите создать настоящий хит? Готовы ли вы превзойти начинания таких мастеров, как 2Chainz, Nicki Minaj или Young Lyric? Тогда вы находитесь в правильном месте.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь придумать название для вашей песни. За основу можете взять что либо, что случилось совсем недавно или в далеком прошлом, то о чем вы часто думаете. Это может быть песня, под которую люди будут танцевать или песня, в которой вы рассказываете о себе или даже песня о том, что с вами произошло во сне. Но не забывайте, что название должно соответствовать тому, о чем песня (в редких случаях это не так). Если вам ничего не приходит в голову, то попробуйте сначала написать песню, а потом придумать название.
  2. 2 Придумайте припев вашей песни. Он может варьироваться от чего-то очень глубокого к чему-то броскому.
  3. 3 Постарайтесь понять ритм вашей песни и убедитесь, что припев идет в ритм и находится на своем месте. Убедитесь, что ритм, который вы выбрали, идеально вам подходит. (Например, если вы не можете читать рэп очень быстро, то вам не стоит выбирать очень быстрый ритм, так как вы попросту не сможете петь, будете сбиваться или заикаться, в итоге ваша песня попросту не будет звучать).
  4. 4 Начните писать стихи вашей песни. Традиционно в рэп-песне 2-4 стиха, каждый из которых длиной в 8,12 или 16 тактов, но вы должны понимать, сколько стихов и тактов должно быть в вашей песне, чтобы попасть в ритм. Написание песни на стихи варьируется и зависит от того к какому типу рэп-исполнителей вы относитесь. Если вы используете много панчлайнов (метафора в рэп-музыке) то сначала вы должны придумать панчлайн, а затем слово которое идет перед ним (Если панчлайн был "I'm stepping over competition so expect to be trampled" сначало подумайте о любой строке, которая будет с ним (панчлайном) рифмоваться, вот мой финальный результат "they see me in the booth so they know they should scramble/ I'm steppin' over competition so expect to be trampled"). Если вы рэпер, который читает с большим потоком слов, то возможно вы захотите заканчивать каждый такт с одинаковым или почти одинаковым количеством слогов. Если вы рэпер с быстрой читкой, у вас может быть немного рифмованных слов в каждом такте как " the industries gettin' clean and I've seen what them hatas mean/ if you thought I was lettin' up setting up the terrain was dreamed". Если вы рэпер, чей рэп основан на историях, вы можете сделать первый стих введением, второй стих будет описанием проблемы, а третий стих будет вашим выводом. (Это может варьироваться в зависимости от количества стихов в песне).
  5. 5 Помните, что, прежде всего в вашей музыке должно быть творчество и пока вы пишите вашу песню, у вас не должно быть ничего общего с радио или с кем ни будь еще. Убедитесь, что каждое слово соответствует вашей задумки и исходит от души. Некоторые рэперы, такие как я, говорят, что вы не пишите о конкретных вещах. Позвольте музыке прийти к вам. Для того чтобы писать качественные тексты, вам следует почувствовать ритм, который у вас в голове, и вы автоматически начнёте придумывать самые разные рифмы. На самом деле это всё у вас внутри.

Разбивка

  1. 1 Придумайте название для вашей рэп – композиции. Название очень важно, если вдруг вы забудете о чем ваша песня, то по названию сможете вспомнить основной посыл.
  2. 2 Сделайте введение. Это та часть, где вы говорите название песни, о чем она, ваш псевдоним, год и альбом.
  3. 3 Придумайте припев, припев выводит наружу в вашей теме то, что вам нравится и то, что вам не по душе. Вы не обязаны использовать повторения, за исключением тех случаев, когда припев слишком короткий. Повторяющиеся строки делают припев длиннее.
  4. 4 Поймите стихи. Обычно используется 3 стиха и восьмикратная разбивка или же разбивка между припевом после второго стиха. После восьмикратной разбивки идет еще один припев, потом третий стих.
  5. 5 Сделайте восьмикратную разбивку. Это возможность отойти от ритма остальной части песни, но все же Вы должны вернуться к нему после восьмикратной разбивкой. Только не отходите от темы, чтобы не испортить песню. Помните, припев и третий стих идут после восьмикратной разбивки, а сразу после них - заключение.
  6. 6 Придумайте заключение. Ритм здесь затухает медленно, но исчезает перед окончанием песни. Не каждая песня имеет заключение, но большинство из них. Тут вы говорите что либо, снова произносите название (возможно в связке с другими словами) и говорите что ни будь в заключение. Вы можете говорить не по теме, потому, что это уже не важно, ведь это конец песни. Просто не сильно отклоняйтесь от главной мысли. В произведении "Lollipop" Лила Вэйна заключение не выглядит таковым. Это просто "... Shawty say i lo,lo, lo, look like a lollipop(X2)...". Потом, перед последнем, третьем повторением оно звучит так: "... I say he so sweet, make her wanna lick the wrapper, so I let her lick the wra a per!" - это очень большое отклонение от главной темы, хотя он повторяет вступление.


Советы

  • Всегда проявляйте усилия в полной мере
  • Никогда не воруйте строки, иначе в будущем вы потеряете уважение
  • Всегда будьте настоящими в своей музыке (например, никогда не говорите, что вы собираетесь стрелять, если у вас нет даже собственного оружия).
  • Написание песни всегда проходит по-разному, иногда это может занять целый месяц, а иногда можно написать две всего за один день.
  • Всегда прослушивайте больше и больше рэп исполнителей и их музыкальных стилей. Это поможет вам воплощать самые разные идеи.
  • Хип-Хоп это не только рэп, но также возможность петь стихи или отдельный припев.
  • Никогда не теряйте надежду взойти на вершину так как "Lil Chainz".
  • Не забывайте, что писать рэп не так уж и просто. Так что старайтесь. Сделайте свой рэп 30 минутным или даже 60 минутным, для того чтобы стать лучше. И тогда вы станете настоящим рэпером, таким как "LiL Wayne", "T.I", "Jay Z" и другие.
  • Старайтесь не употреблять много нецензурной лексики, для того чтобы быть услышанным широкой аудиторией.
  • Помните, после сказанного и сделанного, это музыка. Это не только для того чтобы думать крут ты или не в почете.


Предупреждения

  • С ваших песен могут насмехаться, но это никогда не должно вас останавливать.
  • Не употребляйте расистских оскорблений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]