Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать слова к рэпу
20:44
Как написать слова к рэпу

Как написать слова к рэпу

1 методика:Написание собственных рэп текстов

Итак, вы хотите стать рэпером? Следующие советы, о которых мы расскажем, помогут вам научиться писать хорошие тексты и избежать некоторых распространенных ошибок.

Шаги

Написание собственных рэп текстов

  1. 1 Создайте свой лексикон. Если вы собираетесь рифмовать слова, очень важно, чтобы у вас было из чего выбирать. Читайте книги и новостные статьи, написанные безупречным отредактированным языком. Если вы вдруг столкнетесь с незнакомым словом – разыщите его в словаре.
  2. 2 Повышайте чувство ритма. По мере пополнения вашего словарного запаса, пробуйте читать некоторые отрывки вслух и смотрите, где нужно добавить акценты, изменить ударение. В английском языке, например, существует множество стихотворений и текстов песен, которые написаны на пятистопном ямбе, в котором первый слог безударный, второй ударный, третий безударный, и до тех пор, пока не получится в общей сложности пять ударных и пять безударных слогов. Развитое чувство ритма, в конечном счете, поможет вам сочинить бит на готовый текст, или подобрать текст под ваш бит, таким образом, чтобы это звучало легко и непринужденно.
  3. 3 * Попробуйте сказать слово «рэпер» двумя способами. Сначала поставьте ударение на первый слог и второй оставьте безударным, потом наоборот. Заметили разницу?
  4. 4 * Это может показаться глупым, но хорошим вариантом применения пятистопного ямба считается чтение Шекспира вслух. (Поищите его пьесы в интернете.) Вы сразу начнете замечать чередующиеся ударные слоги, и как естественно они произносятся.
  5. 5 Сосредоточьтесь. Полученные тексты должны не только хорошо рифмоваться, но и иметь смысл. Рифма – это клей для ваших слов, но в сообщении должно быть также содержание. Что вы хотите сказать? Когда вы разговариваете с другими людьми, какие темы действительно вас волнуют?
  6. 6 * Если честно, то что бы вы ни выбрали, ясно одно. Рэп, рассказывающий о своей собственной жизни, придает песне правдоподобности.
  7. 7 Записывайте. Отличная рэперская текстовка может придти вам в голову где угодно: дома, на работе, в школе, в туалете и даже во сне. Запишите, что пришло вам на ум, без цензуры или редактирования. Позже, когда вы будете сочинять новую текстовку, обратитесь к этим идеям.
  8. 8 Сочините хороший припев. Припев (или как его называют, «крючок») – это та часть композиции, которая застревает в голове и заставляет слушать снова и снова. Для большинства рэп-песен этой запоминающейся составляющей является именно припев. Не делайте его длинным, главное – он должен иметь запоминающийся ритм, который можно весело напевать.
  9. 9 * Для многих авторов крючок является наиболее трудной частью для написания. Не чувствуйте себя обескураженным, если это займет у вас много времени. Лучше придумать отличный припев, чем впопыхах сложить плохую песенку.
  10. 10 Запоминайте свои тексты. После того как вы составили окончательный вариант вашего произведения, выучите каждое его слово. Потому что когда будете исполнять свою рэп-речевку в студии, вы не сможете читать по бумажке.
  11. 11 Скачайте программное обеспечение для редактирования аудио файлов: Если вы начинающий рэпер, рекомендуем использовать программу Audacity. Она бесплатна, что хорошо, и работает достаточно хорошо. Если у вас есть Macbook, вы можете записывать песни при помощи Garage Band, которая уже интегрирована в систему. Став опытнее, переходите на другие, более серьезные приложения, такие как Audio Audition. Данная программа платная, но предоставляет огромный выбор полезных функций, в отличие от упомянутых выше программ.
  12. 12 Пересмотрите бит. Выберите бит, который хотите использовать при чтении рэпа. Вы можете поискать рэп-биты на Youtube или скачать rap beats у такого дистрибьютора как Beat Brokerz. Наиболее эффективно составить основную часть текста будущего произведения и просто работать над адаптацией его в соответствии с выбранным битом. Типичной ошибкой является попытка придумать текст под бит. Вполне вероятно, что в таком случае пострадает смысл сочинения, и вы не сможете полностью проявить свои творческие способности.
  13. 13 Запишите свой рэп. Воспользовавшись микрофоном и программным обеспечением, о котором говорилось выше, вы можете начать запись. Загрузите скачанный бит в программу и записывайтесь под него. Не забудьте добавить эмоции при исполнении, иначе, образно говоря, будете звучать как робот!
  14. 14 Запишите свой рэп снова. Хотя это занимает много времени, но в данном случае будет больше вариантов на выбор. Проведите запись, по крайней мере, 1-3 раза. Это потому, что в первый раз не может быть все идеально.
  15. 15 Выберите лучший трек. Теперь, когда вы сделали несколько дублей, выберите тот трэк, который считаете лучшим, и удалите остальные.

Советы

  • Не расстраивайтесь только потому, что некоторым людям не нравится ваш рэп. Другим, вероятно, он понравится, и в большинстве случаев у вас будет больше поклонников, чем недоброжелателей.
  • Рэп не всегда должен быть написан. Многие рэперы также фристайлят. Фристайл под хороший ритм может подкинуть вам новых идей. От прослушивания других музыкантов также может появится вдохновение.
  • Пусть кто-нибудь из друзей почитает придуманную вами лирику. Узнайте мнение, и если у них будут какие-либо предложения, запишите их. Теперь, когда будете корректировать текст вашего творения, подумайте над советами близких. Просмотрите текстовку еще раз и убедитесь, что все необходимые изменения были сделаны.
  • Будьте настойчивы. Сделать карьеру рэпера – очень долгий процесс, поэтому используйте это время, чтобы отточить свои навыки письма и придумать более качественные тексты.
  • Существует быстрой способ составить рэп текст – обратиться к [[1]] инструменту для н Итак, вы хотите стать рэпером? Следующие советы, о которых мы расскажем, помогут вам научиться писать хорошие тексты и избежать некоторых распространенных ошибок.

Предупреждения

  • Не ограничивайте свой потенциал и не подвергайте цензуре способы выражения эмоций и мыслей, боясь обидеть кого-либо. Иными словами, если вы попытаетесь сказать что-то под влиянием других, было бы замечательно, если бы это имело хоть какой-то смысл, иначе вас просто закидают тухлыми овощами.
  • Вы можете придать смысл вашим текстам, но убедитесь, что они не выделяют одного конкретного человека или группу лиц.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1006 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]