Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Как написать сценарий к фильму
21:33
Как написать сценарий к фильму

Как написать сценарий к фильму

Это статья поможет вам написать сценарий к фильму.

Шаги

  1. 1 Канцелярские принадлежности. Заранее подготовьте все необходимое -- ручки, карандаши, бумагу, стирательные резинки и точилки для карандашей.
  2. 2 Размышление. Сядьте в удобном месте и отпустите свое воображение на волю. Мысленно представьте себе историю, по которой вы хотите составить сценарий.
  3. 3 Решение. Выберите жанр вашего сценария. Если же у вас уже есть сюжет, работайте над ним.
  4. 4 Структура сценария. Из набросков вам необходимо составить структурированный текст. Если вам нужны идеи, тогда вам стоит прочесть несколько книг того же жанра, что и ваш сюжет. Они подскажут вам, как и о чем писать.
  5. 5 Черновик. Подготовьте черновой набросок сценария. Пересмотрите его и решите, довольны ли вы результатом. Если он кажется вам несовершенным, напишите другой.
  6. 6 Критика. Предложите людям, которым вы доверяете, оценить ваш сценарий. Пусть они прочтут его и выскажут вам, что им нравится в нем, а что нет. Так вы будете знать, что вышло хорошо, а что требует доработок.
  7. 7 Копии. Вам придется исписать много страниц. Сделайте копии сценария, которые вы будете демонстрировать вашим заказчикам. Так вы сможете держать их в курсе процесса разработки.
  8. 8 Коррекция. Если вы закончили работу над текстом, проверьте его несколько раз на предмет ошибок. Если вам позволяют финансы, поручите эту работу профессиональному редактору. Если же у вас есть знакомый профессионал, готовый отредактировать ваш сценарий бесплатно, это еще лучше.
  9. 9 Звонки. Свяжитесь со всеми важными людьми, с которыми вы сотрудничаете или хотите сотрудничать. Сообщите им о том, что ваш сценарий готов. Назначьте встречу и представьте им свой сценарий.

Советы

  • Не разочаровывайтесь, если ваш сценарий получил негативные оценки критиков. Такое случается довольно часто.
  • Уделяйте достаточно времени себе.
  • Сохраняйте свои наброски и работайте над ними, когда у вас есть время или приходит вдохновение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]