Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать романтическую повесть для подростков
20:42
Как написать романтическую повесть для подростков

Как написать романтическую повесть для подростков

Романтические романы для подростков очень популярны. Взять, к примеру "Сумерки". Такие произведения близки всем нам, так как у каждого найдется хоть одна история неразделенной любви или мечта о прекрасном принце. Вот несколько советов, которые помогут вам написать прекрасное романтическое произведение для подростков!

Шаги

  1. 1 Создайте персонажей. Продумайте их внешность, личность, действия и привычки, а также каждую малейшую деталь их жизни (вы можете включить не все подробности, но вам самим будет полезно почувствовать своих героев). Сделайте персонажей правдоподобными и интересными. Возможно, вас вдохновят люди вокруг, ваша семья и друзья. Читатели любят понимать героев, находить в их действиях сходства с реальной жизнью.
  2. 2 Подумайте над тем, как встретятся ваши герои. Нужно, чтобы подростки, читающие вашу книгу, поверили в правдоподобность ситуации. Идеальным местом действия будет школа, вечеринка, пляж, летний лагерь или место работы.
  3. 3 Это любовь с первого взгляда? В некоторых подобных произведениях люди влюбляются друг в друга моментально, а в других романах им необходимо время. Любой вариант подойдет, все зависит от ваших предпочтений. Любовь с первого взгляда кажется вам более романтичной? Или вам нравятся отношения, которые развиваются от ненависти к любви?
  4. 4 Подумайте о конфликте. Хоть мы все и хотим жить в идеальном мире, реальность всегда несовершенна, так что проблемы обязательно должны быть. История без конфликта будет невероятно скучной и безликой. Подумайте, с какими проблемами могут столкнуться ваши герои. Возможно, одному из них приходится переезжать? Или родители не одобряют отношения? Герои изменяют друг другу? Один из влюбленных смертельно болен? В хорошем романтическом романе персонажи всегда преодолевают серьезные препятствия, чтобы быть вместе!
  5. 5 Продумайте сюжет. Так как вы уже придумали персонажей, как они встретились, и какие проблемы они встретят на пути к счастью, то разработка сюжета должна стать проще. Правда, многие начинающие писатели в итоге пишут сюжет, повторяющий события своей любимой книги. Немного смешайте идеи, чтобы создать уникальное произведение. Следуйте такой схеме:
    • Вступление - Читатели должны познакомиться с главными героями. Где они живут, какие они?
    • Завязка - С этого момента начинается все самое интересное в вашем романе. Если вы пишите романтический рассказ для подростков, то в этой части ваши герои могут познакомиться.
    • Развитие действия - С этого момента история начинает запутываться. Возможно, он изменяет ей? Или их родители не хотят, чтобы они были вместе?
    • Кульминация - Решающий момент вашего произведения. Читатели должны узнать, решилась ли проблема.
    • Спад действия - Основной конфликт разрешен (или нет), и происходят незначительные события. К примеру, девушка пытается возродить отношения с парнем, или ее друзья помогают ей пережить расставание.
    • Развязка - Окончание истории. Описание последних деталей.
    • Эпилог - Конец романа.
  6. 6 Заполните пустоты в сюжете. Двое встречаются - это завязка, любовь с первого взгляда (или нет) - это развитие действия и начало основного конфликта. Теперь придумайте все остальное. Вы хотите, чтобы главная проблема решилась? Как вы собираетесь закончить свою книгу? Подумайте над этим.

Советы

  • Вам не обязательно писать всю историю от начала до конца. Можно начать с развязки и продвигаться в обратном направлении. Можно придумать кульминацию и писать дальше. Решать вам!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]