Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать роман за 30 дней
20:39
Как написать роман за 30 дней

Как написать роман за 30 дней

1 методика:Образец и примеры плана написания

Вы когда-нибудь слышали о Национальном месяце написания романов (National Novel Writing Month - NaNoWriMo)? Участники NaNoWriMo стараются написать роман c понятной фабулой за 30 дней! Вот несколько советов, как изложить вашу историю на бумаге. История, которая зреет в голове, только и ждет, когда вы запишите ее во всем великолепии!

Шаги

  1. 1 Зарегистрируйтесь в программе написания. Если вы начинаете в любое время между июлем и ноябрем, попробуйте NaNoWriMo (www.nanowrimo.org), но вы также можете поискать и другие программы.
  2. 2 Привлеките друзей! Заинтересуйте их как можно раньше. Задача всегда веселее, если вы можете поговорить с кем-то о ней.
  3. 3 Обеспечьте наличие компьютера, который вы сможете использовать в течение месяца. Ноутбук идеально подходит для этого, потому что вы сможете писать где угодно, но настольный компьютер также подойдет.
  4. 4 Начните планировать свой роман. Если вы понятия не имеете, о чем писать, для поиска идей посмотрите сайты в нижней части этой страницы. После того как вы придумаете фабулу, создайте персонажи. Опять же, посмотрите сайты, указанные ниже, для получения советов и помощи по созданию персонажей.
  5. 5 Другой, не менее эффективный способ начать свой роман, - создать один элемент вашей истории (т.е. персонаж, проблема, время или даже одно событие) и отталкиваться от него.
  6. 6 Установите цель по количеству слов. Средняя цель на NaNoWriMo составляет 50000 слов (не так сложно, как это может показаться), а для младших детей будет достаточно от 20000 до 40000. С течением дней / недель вы сможете вести подсчет слов через меню программы по написанию.
  7. 7 Первого числа месяца начните писать! Не беспокойтесь о том, насколько хорошо то, что вы пишете. Просто пишите ради написания, и хорошо бы немного развлечься на этом пути! Единственное, что имеет значение на этом этапе, это количество слов.
  8. 8 Создайте для себя промежуточные рубежи с наградами. Может быть, за первую тысячу слов вы будете вставать и брать кусочек шоколада. За 5000 вы будете играть на компьютере. На 10000 вы возьмете собаку на прогулку туда, куда ВЫ хотите пойти, а не она. Когда вы, наконец, достигнете своей цели, устройте вечеринку!
  9. 9 В конце месяца сделайте перерыв. Не смотрите на свой роман, не говорите и даже не думайте о нем, по крайней мере, месяц. Таким образом, когда вы вернетесь, чтобы внести изменения, у вас будет чистое сознание.
  10. 10 Попробуйте поменяться с другом романами для редактирования в течение месяца! Это может быть очень полезным для вашей истории, и, кроме того, очень весело читать то, что написали ваши друзья!
  11. 11 Не имеет значения, какую книгу вы решили написать. Нет никаких других правил, нежели то, что история должна быть очень, очень интересной. Она может быть волнующей, страшной, веселой, смешной или грустной, но она не должна утомлять читателя.
  12. 12 Анализируйте и учитесь. Возьмите свой любимый роман того типа, который вы хотите написать, и прочитайте его еще раз, как если бы это было руководство о том, как стать миллионером. Потом прочитайте его снова, разделяя книгу на разделы. Опишите действия на больших листах бумаги, чтобы прикрепить на стену своего офиса.

Образец и примеры плана написания


Советы

  • Наслаждайтесь! Это весело.
  • Помните, что вы всегда сможете изменить роман. Но во время его написания важно рассказывать историю.
  • Не ждите, что у вас получится хороший первый вариант. Скорее всего, ваш первый вариант будет ужасен. Это хорошо! Это преобладание количества над качеством, способ переноса слов на бумагу. Кроме того, вы не сможете редактировать, пока у вас не появится что-то для редактирования.
  • Скажите, как можно большему количеству людей, что вы планируете писать, чтобы у вас была своя собственная личная группа поддержки! Это также будет вас удерживать от отказа в последнюю минуту.
  • Создайте список воспроизведения или саундтрек для вашего времени написания. Разложите вашу любимую (предпочтительно лирическую) музыку в случайном порядке и проигрывайте ее в фоновом режиме во время работы.
  • Так как вам надо написать всего лишь за 30 дней, не начинайте писать, пока вы не будете готовы.
  • Если вы не смогли убедить своих друзей присоединиться к вам, приобретите новых! Многие сайты имеют форумы, к которым можно присоединиться, и скорее всего, вы найдете кого-то, кто будет готов помочь вам с редактированием романа! (Но берегитесь мошенников ... людей, которые захотят украсть результат вашего напряженного труда!)
  • Авторские остановки являются частью процесса. Позвольте себе отдохнуть, расслабиться и сделать что-то другое. Затем вернитесь, когда почувствуете, что у вас был достаточный перерыв.
  • Напишите столько, сколько возможно в первый день, чтобы у вас был хороший запас на случай, если позднее в этом месяце у вас будет остановка. Возьмите за правило каждую субботу просто писать!
  • Создайте сайт для своей книги, чтобы ваши заядлые читатели (или друзья) могли приходить и следить за вами!


Предупреждения

  • Не забывайте периодически сохранять!
  • Убедитесь, что у вас есть копия сохраненного романа на внешнем жестком диске (диск или флэш-накопитель). Таким образом, если произойдет сбой компьютера, у вас все еще будет доступ к роману!
  • Помните, что в жизни существуют приоритеты. Качество вашей учебы и / или вашей основной работы может начать падать от интенсивного написания.


Что вам понадобится

  • Компьютер, который можно взять на целый месяц.
  • Друзья, которые могут присоединиться к вам.
  • Идеи для фабулы.
  • Время и упорство!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]