Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать резюме для няни
20:15
Как написать резюме для няни

Как написать резюме для няни

1 методика:Составляем свое собственное резюме

Для того, чтобы получить работу няни, целесообразно будет составить резюме. Есть ряд конкретных качеств, которые нужно перечислить в резюме независимо от опыта работы. У хорошей няни должны быть определенные качества и опыт работы. Потенциальные работодатели будут искать именно эти характеристики при собеседовании. Следуйте этим советам, чтобы написать резюме для няни.

Шаги

Составляем свое собственное резюме

  1. 1 Перечислите все пройденные вами курсы по уходу за детьми. Кроме того, если вы проходили другие специфические курсы, которые вы можете перечислить в резюме, то сделайте это, чтобы увеличить шансы получить работу. Например, не обязательно иметь сертификат об умении оказывать первую помощь, однако, это очень ценные навыки и их нужно указывать в резюме.
  2. 2 Выделите навыки, которые подчеркивают вашу способность быть хорошей няней. Включите в список все предыдущие места работы, жизненный опыт или тренинги, указывающие на вашу способность управлять людьми, быть командным игроком, доводить до конца начатые проекты, создавать графики и/или работать в многозадачном режиме. Все эти навыки необходимы, чтобы быть хорошей няней.
  3. 3 Сосредоточьтесь на личностных качествах, которые должна иметь няня. Они включают в себя ответственность, оперативность, отзывчивость и креативность. Убедитесь, что в своем резюме вы правильно привлекли внимание к этим качествам, описав их с помощью таких слов, как советовать, поддерживать, руководить и контролировать. Таким образом, вы подчеркнете про-активный подход к описанию ваших положительных характеристик.
  4. 4 Включите в резюме информацию об ограничениях в вашем расписании. Потенциальные работодатели захотят узнать, в какие дни и часы вы сможете работать. Кроме того, вы должны изложить в какие дни планируете иметь выходной. Напишите о том, как будете относиться к непредвиденным вызовам или, если вас будут просить посидеть с ребенком несколько часов вне рабочего графика.
  5. 5 Пусть ваше резюме будет составлено в оптимистичном ключе. Используйте понятный язык и фразы, которые подчеркнут ваш веселый и беззаботный характер. Например, "работала нянечкой в детском саду" можно сформулировать так - "помогала ухаживать и руководила творческим процессом 12 замечательных малышей в детском саду Саннисайд."
  6. 6 Заручитесь лестными рекомендациями, которые можно будет проверить. Вам не нужно перечислять их в самом резюме, но вы должны четко написать в конце, что можете предоставить рекомендательные письма. Можете составить список лиц, которые вам дадут рекомендации и представить их отдельно от резюме. Не забудьте спросить разрешение у человека, которого вы собираетесь назвать, для получения положительных рекомендаций.
  7. 7 Составьте резюме в соответствие с позицией, на которую вы претендуете. Есть большое разнообразие предлагаемых вакансий в качестве няни, и вы можете представить свое резюме в различные агентства по занятости. Можно получить работу по уходу за ребенком после школы или же получить место на полный рабочий день. Можно работать няней по вызову на выходные и т. д. Таким образом, вы должны адаптировать информацию, указанную в вашем резюме, чтобы она соответствовала той позиции, на которую вы претендуете. Например, если вы отправляете резюме в семью, которая живет в доме с бассейном, то было бы полезно указать, что у вас есть сертификат спасателя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 565 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]